В норме ли показатели ЭКГ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я девушка 22 года. На ЭКГ послали в связи с общим ухудшением здоровья и потери веса (за 8 месяцев с 61 до 53 кг без изменения образа жизни). Беспокоит периодическое резкое повышение сердцебиения (более 100 уд. Мин) в спокойном состоянии, а верхнее давление чаще всего заниженно (около 80) и головные боли. Пожалуйста помогите с расшифровкой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по экг у вас ничего страшного, в норме ли у вас гемоглобин и щитовидка? Делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Евгения 2021-09-19 23:17
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Гемоглобин и остальные основные показатели крови в норме. Щитовидку ещё не проверяла, но врач общей практики направил к ревматологу-кардиологу (года три назад травматологи ставили реактивный артрит коленных суставов), который в последствии назначил анализы на СРБ, РФ, АЦЦП (на удивление всё в пределах нормы, но повторно с результатами ещё не успела попасть к врачу). Ну и сказали обязательно показаться к гинекологу, насколько я поняла в связи с отёками ног. В лет 15 и 18 ходила в больницу с той же проблемой (низкое давление и сердцебиение 120 в спокойном состоянии) поставили вроде как вегето-сосудистую дистонию и сказали, что пройдёт со временем. На узи не направляли. Имеет ли смысл идти на узи сердца, если ЭКГ в норме?
Евгения узи сердца рекомендую вам все же сделать