Низкое артериальное давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. У меня постоянно низкое артериальное давление: 100 / 70, 105 / 75, 108 / 70, иногда 98 / 70. Особого дискомфорта при этом я не ощущаю. Может оно и раньше таким было, я просто раньше не меряла. Подскажите пожалуйста, что делать, что предпринять. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-04 22:11
Здравствуйте. Скорее всего, это Ваш нормальный уровень артериального давления. Если ранее не проходили УЗИ сердца и ЭКГ можно сделать.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-05 21:55
УЗИ сердца и ЭКГ в норме.
Юлия 2021-07-05 22:32
Спасибо. Скажите, пожалуйста, такое пониженное давление может считаться нормой. И ещё, сегодня ощущаю сердцебиение (прям сильное биение с левой стороны), особенно если лечь на левую сторону. Что это может быть?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-06 20:20
Да, это Ваш нормальный уровень давления. Какая частота сердцебиения?
Юлия 2021-07-06 21:58
ЧСС 75-85 в основном.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-06 22:28
ЧСС в норме. Попробуйте принять Валосердин 30 кап для уменьшения ощущения сердцебиения.