Сердечное это давление?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Недавно с Вами вели переписку по волнующим меня проблемам и Ваши консультации давали мне надежду и спокойствие. 19 мая опять ни с тог не с сего поднялось давление 160/100/57. Легли спать почувствовала тошноту, встала, взяла тонометр, а там такие цифры. Вызвала скорую, сама приняла каптоприл 0,25 под язык с глицином. Скорая ехала 1 час 20 минут. Приехали давление 140/90 ничего делать не стали сделала ЭКГ без патологии написано. И опять начались мои хождения мучения по больницам. Сделала ЭКГ и УЗИ новое. Посмотрите пожалуйста, насколько там страшно. Особенно меня пугает что в ЭКГ написано признаки ГМЛЖ?. Была на приеме у кардиолога, но она мне так не понравилась, она никакая, ничего мне не рассказала, я ей рассказывала она кивала головой, печатала и все выдала мне заключение. А в интернете я прочитала что ГМЛЖ это очень опасно вплоть до летального исхода. У меня бывает отдышка или мне как кажется когда воздуха не хватает не можешь вдохнуть полной грудью, В прошлые выходные были гости дома я выпила немного шампанского утром проснулось от того что давит сильно в груди, как кирпич положили прям посередине, не пойму сердце или нет? Как бы мне тщательно посомтреть есть ли у меня серьезные проблемы с сердцем или это все не так страшно? Что ограничить в своей жизни или вести нормальный ритм. Боль периодически бывает в груди, но врачи тоже говорят что это хондроз. Мое хорошее давление 110/70 и 100/60, После 19 мая оно такое и держиться. Иногда опускается даже 96/60. Липидограмма, куагулограмма все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-12 17:18
Здравствуйте. По экг оценивать гипертрофию нельзя, только по узи. Там у вас граница нормы, в целом ничего страшного. Вы сдавали суточную мочу на кортизол?
Галина 2019-06-13 09:07
Доброе утро! Нет не сдавала такой анализ! Как правильно его сдать? Что он показывает?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-13 10:02
Здравствуйте. Нужно собрать мочу в течение суток, потом сдать порцию на анализ. Он показывает активность надпочечников, которые могут вызывать подобные симптомы.