Расшифровка экг. Что посоветуете?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, бронхит.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кардиограмму. Первые три кардиограмму свежие, остальные с прошлого года. Кардиограмма после перенесеного ковида. Сердцебиение, одышка, удушья, ком в горле, тяжесть в грудине.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

17 ответов

Здравствуйте и раньше были отклонения по ЭКГ, делали ли вы УЗИ, в норме ли гемоглобин щитовидка?
Платная консультация
Марина 2021-08-15 17:20
Гемоглобин неделю назад был 118. Узи щитовидки диффузные изменения. На гармоны не сдавала. Эхокардиография есть небольшие изменения. Кардиограмма свежая и старая отличаются? По свежей, что видно?
То же что и на старой небольшие нарушения реполяризации, сдайте кровь на ттг и ферритин, пока начните принимать предуктал од 80 мг утром и магне в 6 по 2 т 2 р в день
Платная консультация
Марина 2021-08-15 17:38
Я сдавала анализы неделю назад соя 30 ревматоидный фактор 48. На тропонины, АсТ, АлТ. Отрицательна. Триметазидин пью несколько лет. Аспаркам, рибоксин, бисопролол, магний в. Я вам высылаю выписку.
Понятно, значит проблемы и до этого были у вас. Ну по ЭКГ это и видно, сдайте тогда на ттг и ферритин, потом посмотрим что вам назначить
Платная консультация
Марина 2021-08-15 17:52
Мне ставят диагноз кардиомиопатия метаболического гормонального генеза. Проходила велометрию прошла толерантность средняя. Изменения в миокарде. Эхокардиографию делали в июле, когда ковидом болела, без изменений. После этого опять недавно делали эхокардиографию уже показали небольшие изменения. На руках у меня нет эхо.
Гормонального генеза на фоне щитовидки?
Платная консультация
Марина 2021-08-15 18:01
Да. Но я ни разу не обращалась эндокринологу. У нас его нет и кардиолога нет. Скажите по кардиограмме не критически страшно? Миокардит имеется?
Нет страшного ничего именно метаболические нарушения, по УЗИ я так поняла нет признаков миокардита
Платная консультация
Марина 2021-08-18 16:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я вот сдавала анализ на антитела. Расшифруйте пожалуйста. Скидываю вам результат анализа.
Здравствуйте антитела у вас есть, титр их вполне достаточный
Платная консультация
Марина 2021-08-18 16:55
Т. е. эта значит, что я выздоровела или на выздоровления иду?
Значит иммунитет хорошо и адекватно отреагировал и выработал антитела, идёт выздоровление
Платная консультация
Марина 2021-08-19 11:37
Здравствуйте, мне зачем та верошпирон прописали, но я не знаю для чего.
Абсолютно не вижу в нем необходимости, а побочных море
Платная консультация
Марина 2021-08-19 12:06
Мне вот ещё выписали преднизолон таблетки от того что у меня соя была 30 и ревматоидный фактор 48. Но вот могут эти таблетки сказатся как та на сердце или наоборот улучшить должно. У меня дискомфорт не приятный в области сердца. И назначили золофт пить, но я его боюсь пить. Всё беспокоюсь о сердце. Я вам высылала кардиограмму выше. Вы ничего страшного не увидели, мне в больнице сказали миокардит есть на экг, анализы сдавала тропонины, АсТ и АлТ отрицательные, метаболиты отрицательный. Понимаете, я незнаю что со мной происходит. В поликлинике говорят что мне надо нервы лечить. Считают что с сердцем у меня в порядке что-ли? У меня одышка, не могу вздохнуть, задыхаюсь, в грудине сжимает, давит и жжёт. Из-за этого у меня паника и пульс повышается, давление низкое. Я когда хожу задыхаюсь и кушаю тоже задыхаюсь.
Признаков миокардита у вас точно нет, нужно начать принимать вам золофт или хотя бы адаптол, нужно лечить нервы