Жжение, слабость, сонливость

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже на протяжении 3 недель беспокоит тяжесть в области сердца и постоянная слабость и сонливость. Недавно появилось чувство жжения в области сердца, точечное, могу указать где жжение, жжение длится около 5 секунд, и так по 5-10 раз в день. Так же чувство покалывания. Ранее такого не было. Сделала ЭКГ и УЗИ сердца. Прошу Вас помочь, опасно ли мое состояние. Постоянно нахожусь с ребенком одна и боюсь, вдруг начнется сердечный приступ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2019 года

9 ответов

Дарья 2019-01-13 15:42
Дарья 2019-01-13 15:43
УЗИ
Здравствуйте! Результаты узи в пределах нормы. Но на кардиограмме есть изменения, необходимо дообследование. Сделайте общий анализ крови, биохимию (алт, кфк-мв, срб, РФ). Обязательно покажитесь кардиологу.
Дарья 2019-01-13 16:01
Кардиолога показывалась, она не посчитала нужным дальнейшее обследование. Скажите, изменения на кардиограмме серьезные? Могут они привести к инфаркту или ещё чему плохому?
На инфаркт не похоже. Возможно дефицит калия или анемия. Симптомы начались внезапно?
Дарья 2019-01-13 16:08
Да
Жжение связано с физической нагрузкой, приемом пищи?
Дарья 2019-01-13 16:39
Нет, появляется чаще в полном покое
Боли не типичные. Я бы сделала анализы и повтоиила ЭКГ ещё раз.