Расшифровка экг. Что посоветуете?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз. Хронический тонзилит, лорингит
Здравствуйте, переболела короновирусом с 12 июля. Вот выложила кардиограмму первые свежие и последние с прошлого года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

11 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание.
вам нужно сделать узи сердца, сдать кровь на калий, магний и Д димер, и показаться кардиологу. Только лишь по экг без осмотра невозможно поставить диагноз.
Марина 2021-08-24 09:50
Результаты узи в норме. Вас что-то беспокоит?
Марина 2021-08-24 15:32
Вы пишите узи в норме. Что в заключении значит локация значительно затруднена диастолическая дисфункция левого желудочка. И что такое пишут везде 1 ст., 2 ст., 3 ст., 4. Как та не определёная степень? Все таки есть какие та изменения на узи и также на кардиограмме.? Меня беспокоит одышка, тяжесть и жжение в грудине.
Я могу судить только о заключении (1ст, 2 ст, 3ст- это напечатанный шаблон, здесь доктор подчёркивает регургитацию, если она есть). Судя понаписанному, врачу УЗИ было сложно рассмотреть сердце- возможно из-за широкой грудной клетки, развитой подкожножировой клетчатки, молочных желёз и т. д (именно это означает визуализация затруднена). Но при этом врач описывает нормальную работу клапанов и хорошую сократительную способность миокарда, лёгочной гипертензии нет. Диастолическая дисфунция- это нарушение « расслабления» сердца минимальной степени. Поэтому я и говорю, что в целом результаты практически соответствуют норме, осложнений после ковида по узи нет. Если жжение в груди беспокоит при ходьбе, то оптимальнее сделать холтер экг (суточное мониторирование) для исключения ишемической болезни сердца.
Марина 2021-09-06 07:02
Здравствуйте, свежие анализы и свежая кардиограмма, после лечения короновируса. Какие улучшения есть?
Марина 2021-09-06 07:03
Здравствуйте Марина по ЭКГ у вас есть положительная динамика
Платная консультация
Анализ крови полностью не видно
Платная консультация
Марина 2021-10-07 14:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает хсн 0-1?
Это значит у вас нет сердечной недостаточности