Расшифровка кардиограммы, смещение ST вверх (V4)

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму сделала для себя, смутила фраза смещение ST вверх (V4) больше вроде отклонений никаких нет. Заранее огромное вам спасибо а, то я переживаю что не так. До этого вроде в других кардиограммах этого не наблюдалось.
Теги: смещение st вверх v4, смещение st вверх v4 что это значит на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2017 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-17 17:09
Здравствуйте. Не о чем переживать. ЭКГ в норме.
Раиса 2019-08-07 16:29
Добрый день. Меня зовут Раиса. Помогите пожалуйста. Мне 39 лет. На последней ЭКГ меня смутила фраза - смещение st вверх (v2=385 v3=421 v4=208 v5=165) отклонение параметров QRS (III v4 v5) Уже 1,5 года как беспокоят боли в груди (как кол - особенно при переживаниях). Делала узи сердца 25.12.2017г. по результатам кардиолог опасного ничего не выявила, но прописала 1 раз в год пропивать т. панангин 1 тх3р. д (1мес) тМагнелис В6 1тх3рд (1мес) кап. Милдронат 500, кап. Кудесан 30. В конце 17-го, в начале 18-го года пережила сильный стресс на работе, отсюда поднималось давление до 150 и стало колоть в груди. Начала обследоваться. Была у нескольких кардиологов - ничего опасного не находят. Сейчас постояно принимаю по утрам конкор 10, т. к. тахикардия. По последней ЭКГ врач сказала - что у меня ВСД, Нужно ли мне пройти дополнительные обследования, или лечение? Не могу подкрепить фото ЭКГ по техническим причинам и узи сердца.
Здравствуйте для исключения ибс я бы порекомендовала вам пройти стресс эхо
Платная консультация
Ильнур Шаймарданов 2021-04-24 19:47
Здравствуйте помогите что это значит
Здравствуйте Ильнур, прикрепите сюда полностью фото экг
Платная консультация
Ильнур Шаймарданов 2021-04-25 17:31
Ильнур Шаймарданов 2021-04-25 17:32
Сергей 2021-09-07 19:41
Здравствуйте, делал сыну (6 лет справку о группе здоровья). Получил такое ЭКГ. Справку дали с 2 группой. Что не так с ЭКГ?
Здравствуйте Сергей, по ЭКГ норма