Давит сердце

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Деп 2 Кардиомиопатия в 2018 (лечил грандаксином)
Здравствуйте, не могу точно описать ситуацию так как вообще не понимаю что происходит, на протяжении 6 месяцев я принимаю препараты для сердца, не постоянно а переодически, такие как Конкор Кардиомагнил амладипин лизиноприл, Панангин и многие которые я не вспомню уже, в общем давит в области сердца, врачи разводят руками, и всегда назначают все новые и новые препараты, они помогают иногда, меня выписывают, проходит неделя и мне снова плохо и так уже пол года, на данный момент я пью метопролол 25 утром, сейчас 3 часа ночи я не могу уснуть из-за давящих ощущений, пульс 64 давление 120/80, но почему оно давит то, и нет это не неврология, я пил грандаксин бесполезно, я лежал в неврологии и мне кололи церетон и Цераксон, бесполезно, я не могу уже честное слово, все УЗИ сердца нормальные, из всего что я имею, на фоне 6 месяцев 1 приступ пароксизмальной синусовой тахикардии,1 транзиторная ишемическая атака, но пришел в отделение хирург надавил мне на шею сбоку и сказал что это защемление нерва лицевого, а я обратился с онемением кожи на челюсти слева, было экг где мне сказали что по нему вот вот было бы ИБС, но пропил я Конкор и ЭКГ стала нормальной но на время потом мне снова стало так же плохо, Ещё было сгущение крови очень сильное, я проколол себе гепарин в живот, повторных анализов не сдавал но визуально было видно что кровь стала жиже как бы это не звучало, рост мой 176 вес 102, езжу на велике отдышки нету, но вчера сидя на работе появилась просто так
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

12 ответов

Здравствуйте связаны ли ваши боли с физ нагрузкой или могут быть и в покое?
Платная консультация
Максим 2021-08-31 11:27
Здравствуйте, в покое такое часто, нагрузки никакой нет, но я работаю на 4 этаже здания, взойти мне на него никакого труда не составляет я быстро захожу на 4й этаж и у меня нет отдышки, вчера во время написания поста выше вызвал скорую, приехала девушка сделала ЭКГ с сломанным аппаратом, сказала что это не сердце, вколола мне анальгин + демидрол и я уснул, утром приехал на работу все в норме было, но сейчас снова давит не так сильно как вчера, ещё что забыл указать то что когда я ем мой пульс улетает в космос 140 ударов и давление 150/100, но спустя час примерно все проходит, зависит от того что ем, и количества еды(не знаю вдруг это важно)
Две ЭКГ это 30.08 утром, а где одна длинная ЭКГ это я когда вызвал скорую в 3 часа ночи.
Максим по ЭКГ норма, ишемия исключена т к при подьеме по лестнице ни боли ни одышки нет у вас, щитовидка и гемоглобин в норме у вас?
Платная консультация
Максим 2021-09-01 11:46
По щетовидной я сдавал анализы и делал УЗИ, и сегодня я их не забрал их потеряли, завтра буду пробывать их найти, общий анализ я тоже сдавал и врач мне сказал что у меня повышенный гемоглобин, насколько сильно я тоже не скажу, так как они все потеряли, но мне назначали 10 дней гепарин в живот, я его весь про колол уже по назначению врача, завтра если они найдут все анализы и УЗИ я прикреплю.
Максим 2021-09-02 04:28
Максим 2021-09-02 04:30
Тут есть анализ железы щетовидной
Максим 2021-09-02 04:31
Недавняя выписка
Максим посмотрела по выписке там норма по щитовидке и гемоглобину, на мой взгляд все же у вас проявления ВСД, я бы вам назначила адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц а в идеале необходимо лечение у психотерапевта
Платная консультация
Макаим 2021-09-02 13:03
Большое спасибо за ответ, схожу к психотерапевту
Максим 2021-09-05 05:58
Здравствуйте, ещё хотел спросить т. к тогда забыл написать об этом, в общем после приступа параксизмальной синусовой тахикардии у меня ногти стали фиолетовые на руках и ногах, иногда губа синеет нижняя, при приступах ПА бывает что немеет лицо руки и синееют сами руки и губы, если я еду на велике то цвет ногтей становится обычным розовым, ногти такие не постоянно но большую часть времени, сами пальцы хорошего розового цвета, я узнавал у врачей что это такое никто ответа мне не дал. Хочу уточнить нормально ли это и не может ли это быть признаками СН. И можно ли как то вернуть цвет ногтей в нормальное состояние
Максим если узи сердца в норме то это точно не сердечная недостаточность, это также проявления ВСД