Приступы и отдышка
Спрашивает: Черногубова Альбина Ривкативна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Проблемы с суставами, грыжа позвоночника.
Здравствуйте, Мама 1952г рождения отдышка. По ночам бывают приступы нехватки воздуха. Кардиограмма показала: Ритм синусовый с частотой сокращений 78 в минуту. Горизонтальное направление электрической оси сердца. Предсердная экстрасистолия. Рубцовые изменения миокарда нижней стенки левого желудочка. Диффузные изменения миокарда метаболического характера нельзя исключать гипертрофию левого желудочка. Что это означает и какие дальнейшие наши действия? Записались на узи сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

11 ответов
Здравствуйте могли бы вы сюда прикрепить саму ЭКГ а не только описание? Да УЗИ сердца нужно сделать, какие препараты она принимает, и какие обычно у неё цифры давления и пульса?
1