Сердечное давление

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, недаыно начались скачки давления до 160 на 100. терпаевт выписала энап 5 и индапамид 2.5. но при приемеиндапамида даж половину давление сн жаеться до 110 на90. при этом головные боли и слабость. Щас повысился пуль до 100. беспокит н жнее давление и как принимать тогда индапамид. Спасибо. Экг в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2021 года

9 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-29 08:27
Здравствуйте.
Как вообще самочувствие? Какие препараты (в дозах) принимаете. Какие показатели давления, пульса?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Инна 2021-02-02 10:02
Здраствуйте. Принимала индап 1.5 дозы делала пополам. Потом стала принимать бисеропролол.1.2 давление снижается 110 на80 пульс 80. сейчас прекратила так как разница все равно 20 стоит. В норме но отдает в левое плечо. Одышка нет. Но нижнее не спускаться ниже 90. пуль немного повышен.80-90. принимаю пока стрессовит. Давление 108 на80 утром . да в крови понижен сахар. Диабета нет. Что мне попить чтоб снизить нижнее давление. Спаибочки.
Инна 2021-02-02 11:49
Средне давление130 на100. прыгает. Но нижнее большое что предпринять. Немного давит. Завтра к эндокринологу поеду. Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-03 10:51
Препаратов которые влияют только на показатель нижнего давления нет. Нужно подбирать терапию методом пробы. Я бы порекомендовала начать принимать Небилет 1,25 мг, контролирует пульс и давление. Пройти обследования: общеклинические, биохимические анализы, липидограмма, электролиты крови, функция щитовидной железы (ТТГ, св. Т4), ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ почек.
Инна 2021-02-03 11:04
Спасибочки. Будем дальше обследовать я значит.
Инна 2021-02-06 15:29
Здраствуйте. Снова я записалась на узи сердца на след неделю. Вопрос такой. К вечеру поднимается давление 140 на 100 сейчас ничего не пью к утру встаю давление 108на 80. кружиться голова. Терапевт настачил пить тагисту. Начала болеть голова. А эндокринологу прописала триметазидин 35 мг 2 раза в день. Стоит ль мне его пить. И что мне делать чтоб не скакал так давление. Хотя б на время. Пока узи делаю. Да обнаружен маленький холестерин в крови. Помогите советом пожалуйста как облегчить состояние. Отдаёт в левое плечо боль. Бывает что как будто какие то сдавливающие ощущения в голове. Спасибочки. Пульс 80-90. бывает до 100 доходит. Н жнее давление н же90 не спускаться. Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-13 07:05
Здравствуйте. Вы сейчас принимаете Небилет?
Инна 2021-02-13 08:26
Здраствуйте нет в аптеке нет его. Заказала вот жду. Щас голову давит давление опять низкое 115 на90. Пуль92. Терапевт прописала кавинтон и пикамилон потом по ЭКГ низкоаплиду конечностей показывает. Вчера к вечеру поднялось 160 на 100 само опустилась. Стало 125 на100 и пульс 103 всю ночь давило в левой стороне. Записалась на узи сердца.
Здравствуйте, триметазидин на давление никак не влияет, не вижу смысла вам его принимать, вместо небилета можно было купить небиволол или другие аналоги, узи сердца не прошли?