Низкое давление с сильной головной болью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что происходит. Вот уже около 6 лет страдаю периодическими головными болями в области висков и глаз (Ощущение, будто железный обруч с силой сжимает либо будто под прессом). Мы с семьей предположили, что это связано как-то с давлением (у бабушки и мамы оно повышено), наш танометр показывал, что оно низкое - около 105 на 70.
Но в последнее время все стало намного хуже. Примерно 2 месяца назад решила обратиться к кардиологу, т. к. очень сильно болела голова и состояние было максимально депрессивное, танометр показал около 84 на 60. Кардиолог сказал, что все нормально, анализы тоже ничего не показали (ферритин был около 12, но я уже год как принимаю железо за 2-5 дней до начала менструации и до конца месячных), экг в норме. Сказал не обращать на это дело внимание, что я и начала делать. Там показатели были около 120 на 70-80.
Однако впервые за всю мою жизнь, в бане мне стало плохо при 60 градусов чуть ли не до потери сознания
Сегодня мне внезапно поплохело: вначале появилось мерцание в углу глаза, через 10 минут после того, как оно прошло разболелась голова. Сильно. Ни Цитрамон, ни кипяток не помогали 3-4 часа. Давление было 80 на 40. Через 4 часа показывает 89 на 58, но голова более-менее прошла. Если честно, мне страшно и я не знаю, что с этим делать.

На данный момент идет 3 день месячных, также 3 дня назад поставила прививку от короновируса. Из-за учебы сижу с утра до вечера у ноутбука (учусь на математика-программиста), периодически ложусь в 2 часа, встаю в 10. Только сегодня встала в 6 (будильник звонил с 5), а легла в четверть первого. Ем нормально 3 раза в день, без диет, форточка практически всегда открыта (хотя раньше не было проблем с нехваткой воздуха)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте делал ли вы экг, узи сердца?
Платная консультация
Екатерина 2021-06-26 16:59
ЭКГ делала, оно в порядке, узи сердца нет
Екатерина рекомендую вам пройти это исследование и также стараться хотя бы 8-9 часов в сутки спать