Давление при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день.
Беременность первая, 9 недель. Недели с 4 давление упало со 120/80 до 90/60. По-немногу привыкла и чувствовала себя нормально. Последние 2 дня давление поднимается до 113/75, при этом температура постоянная 36.9. По ЭКГ заметили небольшую брадикардию. Так же при таком давлении сильная боль в левом виске, и пелена перед глазами(каждый глаз по очереди плохо видит, через пару часов проходит), было единожды, пока больше не повторялось. Иногда такое чувство, что в грудной клетке что-то сжимается, и ноющая боль в р-не сердца и в том же месте справа и по центру. Что это может быть? Чем спасаться?
Спасибо большое за помощь.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! Давление у вас в пределах нормы. Какой пульс был на ЭКГ?
Анастасия 2017-09-28 14:05
Пульс 86.
За сегодня 3 раза мерила давление, 110/70 через 4 часа 120/60, через час 120/70.
Но сильные головные боли преимущественно со стороны левого виска, и в р-не макушки. При ходьбе или разговоре пульсирует очень в висках с болями. Что это может быть?
Спасибо большое.
Колебания в пределах 10-20 мм рт ст в течение суток могут быть в норме. Головные боли у вас не из-за давления. Сделайте узи сосудов шеи и покажитесь неврологу.