Возможно ли унаследовать проблемы с сердцем и низким давлением?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в течении 2-х лет давление 90/60, 80/60, пульс также скачет 50-70 уд. 100-110 уд. Частые головные головные боли, недомогание, слабость рук, бывает подташнивает. Отец умер от инфаркта, мать также умерла из-за проблем с сердцем (за три года до смерти поставили кардиостимулятор). Гемоглобин 130. Варикоз есть. От головной боли принимала "Цитрамон", также пропивала полный курс "Валерианы", воды достаточно пью. Также переживаю за сына, что ему может передаться, так как у него, что-то типо "первых звоночков" есть, у него вдобавок гломерулонефрит. 21 год. (результат его ЭКГ монитора прикладываю).
1. Стоит ли предпринимать какие либо меры, лечение?
2. Обследования может какие (монитор ЭКГ) или анализы?
3. Может ли быть так что унаследовала от родителей?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте т к в семье были сердечные проблемы вам нужно следить за уровнем холестерина, его повышение -основная причина инфаркта и инсульта, также сделайте уздг маг и узи сердца