Низкое давление и слабость

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина! Около месяцев 2-х назад у меня держалось высокое давление 140/90, 130/90 пульс 100-120! теперь уже месяц низкое давление 100/60, 90/55! внезапно начинает давит со спины потом все давление остается на затылке и ушах, при этом наступает слабость, сонливость и пульсирующая головная боль, и в сердце дискомфорт! Почему такое состояние? Заранее благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-19 15:11
Здравствуйте.
Вы описываете картину вегето-сосудистой дистонии. Нужно обратиться на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2017-08-21 21:56
Добрый день! Спасибо за ответ! Я проходила обследование у невролога- остеохондроз шейный-грудной, протрузии с4-с7, гидроцефальный синдром! Седня целый день болит, колит сердце и бросает в жар меня! Есть перебои в сердце и пульс увеличивается! При вдохе колит сердце при этом давление у меня 100/58 и 99/51 пульс 87-90! при засыпании как будто останавливается сердце! Есть отдышка, невозможно вздохнуть полной грудью болит сердце и немеет или сводит судорогой руку левую' в чем может быть причина? Заранее благодарна'
Причину я уже назвал. За Вами выполнение моих рекомендаций. А на ночь примите 3- 4 таблетки валерианы.)
Платная консультация
Ирина 2017-08-22 09:29
Спасибо
ирина 2017-09-08 21:21
Добрый день Александр Борисович! Подскажите пожалуйста: у моего папы появилась шишка на шее слева в области лимфоузла! Шишка большая и болит! От нее сильно болит голова, температура, слабость! Все это уже неделю не проходит, шишка есть и болит голова! Что делать? В больницу отказывается идти! До этого лежал в больнице капали ему мексидол и милдронат, было высокое давление и болело сердце! Заранее благодарна!
Здравствуйте.
Если от этого образования температура, болезненность, то, по всей видимости, имеется нагноение. Без хирургического вмешательства не обойтись. Объясните ему, что это чревато развитием сепсиса и необходимо к хирургам.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2018-01-29 08:29
Добрый день! Вот такая проблема я страдаю постоянными головными болями, в последнее время головные боли начинаются с самого утра с затылка плавно переходит на висок и пульсирует. Померила давление в норме. Через час становиться хуже, чувство давления появляется в голове, шум в ушах, померю давление 140/90 через время 115/89, может пульс подняться в спокойном состоянии и при вдохе болеть сердце. Когда сижу на стуле меня качает и голова как будто плывет. Отсутствие аппетита. И такое давление каждый день. Уже устала. Когда поднимается давление, горит сильно лицо, руки холодные и голова кружится. Почему каждый день поднимается давление? Заранее благодарна.
Здравствуйте.
У Вас картина ВСД с преимущественной патологией сосудов головного мозга.
Для обследования и лечения Вам нужно обратиться на прием невролога.
Всего доброго.