Боль ноющего характера в области сердца и за грудиной

Спрашивает: Акмал
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейно грудного отдела позвоночника. Рефлюкс эзофогит.
Здравствуйте, сделал экг сказали аритмия, потом отправили на узи сердца. Сделал узи сердца говорят вся в норме а боли в области сердца появляются.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-19 16:33
Здравствуйте.
1. Охарактеризуйте, пожалуйста, когда появляются боли, чем провоцируются, усиливаются ли после надавливания, поворотах, чем сопровождаются, длительность, чем купируются?
2. Выложите экг, узи сердца.
Акмал 2020-04-19 20:18
Боль практически постоянно в основном в покое отдает за грудину, в левое плечо редко. А за грудиной усиливается при сидячем положении и голова когда наклонена в низ. Бывает секундная боль с левой стороны груди. И голова болит дня 3 уже. При физической активности вообще боль не ощущается может отвлекаясь. ЭКГ у меня нету а узи сердца есть.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-20 05:56
По описанию боли не сердечные. Похоже что связаны с патологией костно-мышечной системы и позвоночника. Покажитесь неврологу.