Боль в области сердца и в грудине. Остеохондроз или сердце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, примерно 2 месяца периодически появляются боли в области сердца, слева под грудью, в центре в грудине, слева в боку. Боли разного характера. Чаще боль появляется в момент напряжения мышц, при движении. Месяц назад помогли порошки Нимесил. Сейчас болит вторую неделю и Нимесил и Кеторол не помогают. В сентябре делала ЭКГ, кардиолог сказала, что кардиограмма плохая, направила на ОАК и УЗИ сердца и надпочечников. Анализы крови и УЗИ отличные, врач УЗИ сказала, что боли точно не от сердца, вероятно - остеохондроз. Пожалуйста, подскажите, если УЗИ хорошее, то можно успокоиться? Стоит ли переживать за результат ЭКГ? К врачу сейчас не попасть. Как отличить боль сердца от остеохондроза?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?