Ноющая боль в области сердца (был диагноз ранее ВСД)

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, года 2 назад жаловалась на головные боли, которые появлялись очень часто в течении полугода, врач поставил диагноз "Вегето-сосудистая дистония", прописали капли "настойка лимонника", пила их около месяца, сразу все прошло.
Сейчас (2 года спустя) появились ноющие боли в области сердца(страдаю от них уже около 3ех месяцев) , боли появляются перед сном, иногда утром. На головные боли уже не жалуюсь. Учусь в университете, очень тяжело, часто нервничаю, (сейчас стараюсь не нервничать) , но все равно боли не прекращаются, иногда так же пью настойку лимонника.
У меня все подозрения на ВСД, так ли это? (конечно по возможности схожу ко врачу) , стоит ли мне дальше пить настойку лимонника?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это ВСД. Можно принимать пустырник форте по 1т 3р/сут и настойку боярышника.