Ноющая боль в области сердца

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день. Уже как почти неделю мучает ноющая боль в области сердца(не постоянно, но регулярно раз два в день точно). Боль терпимая, но сам факт ее наличия настораживает.
Немного о себе:
22 года.
В юнешеском возрасте был поставлен диагноз ВСД(или подозрение на ВСД, понял, только то, что врачи сами не поняли.) Проявлялась в болях левого глаза с наростающей силой прописали курс Циннаризин (как понимаю, что-то с сосудами) после курса все затихает на пару месяцев, потом возобновляется вновь, лечу так же, курс просто пью(не знаю важна ли эта информация).
В последнее время недели 2-3 начали сильно потеть ноги и ладони. (так же не знаю полезная ли информация)
Так же случается резкая боль в сердце, будто что-то рвется, но редко славо богу.
Замерял пульс в раслабленном состоянии было около 90-100 ударов в мин(при наличие болей)
Есть ощущения, что не могу полностью вдхонуть(списывал на сигареты)
Бросаю курить, курил 6 лет.
Очень быстро устаю, даже после механических действий.
Ну, надеюсь все основное написал.
Понимаю, что неободимо обратится к врачу. И при возможности это сделаю. Но сейчас к сожалению возможности нету.
Решил загуглить свою проблему и судя по гуглу удивительно, что я вообще жив еще. Понимаю, что интернет в таких делах не помошник, но чуть насторожило. Подскажите, к чему готовится(возможные болезни) и каких врачей пройти и какие анализы лучше делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-13 22:37
Здравствуйте. П описанию проблем с сердцем нет. В синдром ВСД это укладывается. Если хотите осбледоваться, начните с гормонов щитовидной железы. Если там норма, то нужно к неврологу.