Ноющая боль в области сердца

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 64 года. До недавнего времени проблем с сердцем не было, но вот последние полгода стали появляться ноющие боли в области сердца и спереди и со спины, быстро стал уставать. Длиться боли могут и сутки и двое суток. Сделал эхокардиографию. Там такие изменения: ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ-41 мм(М до 38 мм), в 4-х камерном сечении 45-55 мм (N до 40-49). МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН- створки клапана уплотнены. Движение створок разнонаправленное. Небольшой прогиб передней створки митрального клапана в полость ЛП-2,5 мм. Поток крови ламинарный, скорость-104 см/сек (Х 65-130 см/сек). ГД-4 мм/РТ. ст
К врачу обратился выписали таблетки небилет и зокардис. Посмотрите мою кардиограмму, что вы скажете?
СПАСИБО.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-07 21:18
Здравствуйте. На ЭКГ норма, по УЗИ сердца начальные изменения, которые могут соответствовать гипертонии. Вам нужно последить за давлением. Боли на сердечные не похожи, по поводу них стоит показаться неврологу. Также советую проверить щитовидную железу.