Боли в области сердца, немогу вдохнуть полностью

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
На улице заболело сердце, (дошел до дома сам с нагрузкой) принял валериану и валидол.4 й день уже ноющие боли в области сердца, при поворотах туловища особенно когда ложусь начинает болеть и давить как то сердце. И самое непонятное стало как то трудно дышать, ощущение такое как у заядлых курильщиков с утра, будто что мешает ниже в горле и хочется отхаркнуть, но ничего нет, или вдыхаю как бы на одну треть от обычного вдоха. При вдохах никаких болей нет. При сгибах и встрясках тела, ощущение что сердце как полный желудок. И еще как будто выпрыгнуть хочет.
Если идти на улице быстрым темпом начинает болеть в сердце. И еще как бы какие то ли щелчки(не звуковые) а по ощущениям, при вдохах-выдохах. Ноющая боль несильная как бы со стороны спины но в области сердце или это само сердце.!
Спасибо.
Теги: болит в области сердца не могу вдохнуть, не могу вдохнуть полностью болит сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-19 11:38
Здравствуйте. На само сердце не очень похоже, но на всякий случай обратитесь к терапевту, нужно ЭКГ снять.