Давление, боль в области сердца

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, 2 года принимаю Симбикорт 4.5/160.
Здравствуйте! Честно не знаю к кому мне надо поэтому написал терапевту. 2 года назад повысилось давление и держалось все два года в пределе 140/100 13090 у мен всегда было 12080 еще боли в области сердца делали ЭКГ, ХОЛТЕР вешали и нечего все в норме. Рост мой 165 все 62 в среднем + -2 кг. Ходил по врачам не особо толку было гипертония вроде как ставили. Лекарства назначали не помню точно какие от давления после 2 недель не какого эффекта ну потом я больше не ходил к врачам.
Теперь происходит следующее неделю назад давление поднялось 160110 и держится уже эту неделю минус по 10 ед. И все. Головные боли последние 4 дня переходящие, боль в области сердца в руку отдает по локоть, температура иногда 37.3 не больше, пульс от 90 до 120, отдышка немного, кам в горле, ощущение как при простуде, щеки горят. При первом посещении врача поставили ВСД смешанная при этом не слушали не анализы не проводили, все только с моих слов. Назначили мне уколы Мексидол 2мл., Комбилипен вм. на 10 дней осталось 3 дня. При повышении давления Моксинидин 0,2 но вот только и это не сбавляет давление. Потом пошел к другому врачу назначили анализы кровь, моча, ЭКГ, и УЗИ почек анализы все сдал теперь только 25.01. будет ответ когда на прием приду, узи почек сделал сказали что все нормально немного стенка уплотнена чего то, но это не однозначно как сказал врач. Если даже не покажут анализы не чего тогда куда мне вообще дальше обращаться? Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте независимо от результатов обследования вам нужно будет принимать препараты от давления, т к и давление и пульс повышены, рекомендую вам принимать конкор по 2, 5 мг 2 р в день