Головные боли при метеозависимости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в последнее время стала замечать, что у меня появилась так называемая метеозависимость. Реагирую на повышение атмосферного давления и резкое похолодание. Выражается в повышении давления, бывает учащение пульса, сердцебиение, тошноте, ужасных головных болях. Мое нормальное давление около 100/70. Подскажите как можно избавиться от этого. Что принимать, чтобы убрать головную боль? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте делали ли вы какие то обследования по сердцу?
Платная консультация
Ольга 2021-03-10 15:07
Да. ЭКГ и УЗИ сердца.
ЭКГ: синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, неполная блокада ПНПГ, фаза реполяризация без особенностей
УЗИ: патологических изменений не выявлено
Ну раз само сердце по обследованиям здоровое, то это проявление всд, невроза, принимайте пока адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Ольга 2021-03-10 16:54
Спасибо!