Болит сердце. Одышка. Высокое давление 170 на 90

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический панкреатит тонзилит варикозное расширение вен.
Здравствуйте, было сделано узи. Врачей кардиологов мало. Нужна консультация врач примет 10 октября проконсультируйте пожалуйста. Мама переживает. Признаки атеросклероза аорты. Фиброзные изменения митрального клапана. Митральная регургитация 1 ст. Признаки экссудативного перикардита с незначительным количеством свободной жидкости в полости перикарда. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 ст. Физиологическая регургитация на клапане легочной артерии и и трикуспидальном клапане.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-02 09:40
Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет. Симптомы гипертонической болезни. Нужно пождбирать лечение. ЧТо принимает от давления постоянно? Более подробно опишите боль в сердце, когда возникает, сколько продолжается и т. д.
Елена 2017-10-02 10:29
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Принимает синофарм 0,5 от 2 мг карведилол 12,5 - 05 утром гепотиазид 25 со утром 0,5 периноприл- индопамид 0,625+2 мг целая предуктал 3 мг с них аллергия. Отменили. Боли в сердце ноющая отдает в лопатку не каждый день помогает валимидин и валокардин одышка вне зависимости от нагрузки и в покое бывает. Ставят ИБС еще постоянные головные боли теменная область давит тяжесть и как немного прокалывает в голове давление высокое еще когда с суток приезжает она работает в психиатрической больнице 9 леткрлоли реквизит недавно. Еще весной актовегин
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-05 09:45
Здравствуйте. По симптомам больше похоже на невралгию, но точно можно сказать только после пробы с физической нагрузкой. ДЛя снижения давления можно увеличить дозу периндоприла в два раза. В качестве скорой помощи можно принимать престариум.