Перебои пульса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, подозрение на невроз
Здравствуйте, начались давно проблемы с пульсом около месяца назад, начиналось сердцебиение до 170 ударов, снимала только скорая метопралолом, сейчас пью метопралол по 25 мг в день, пульс так поониматся перестал на две недели, пять дней как начались головокружения, резкая боль то в грудь пару раз, то в левый бок почти под мышку несколько раз как ножом и перебои пульса при этом скажите что это может быть, не может быть остановки сердца? Мне сказали метопралол не так и полезен
Теги: заходится сердце, пульс в норме у человека браслет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

16 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-22 19:29
Здравствуйте. Если у вас нормальное давление, вам лучше принимать кораксан. Дополнительно хорошо бы сделать холтер. Описанные симптомы с сердем не связаны, скорее проявление остеохондроза. Нужен осмотр невролога.
Анна 2019-02-22 20:18
Нет, давление при этом тоже поднималось, когда были приступы повышения только пульса давление поднималось до 150-140/100/110, спадал пульс потом давление. По неврологическим проблемам я получила лечение, теперь невролог отправил к кордиологу из-за того что пульс стал давать перебои, от очень большого до 200 и до маленького около 40 при том после этих резких болей именно, которые иногда отдают от груди в спину и прекращаются, плюс прибавились головокружения. Плюс жжение в груди и отдышка, не зависящая от состояния покоя и активности, обычно ближе к ночи, но и днём тоже, ещё так же какое-то ощущение першения в горле. УЗИ сердце в норме, кардиограммы говорят тоже в пределах нормы, а вот такие явления перепада пульса каждый день, но на ЭКГ не фиксировали ещё. Холтер поставят ещё не скоро, подскажите это не жизнеопасные симптомы или это скорее от позвоночника или от невроза?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-22 20:49
Если давление тоже поднимается, то нужно проверять работу щитовидной железы и надпочечников. Такие симтпомы могут быть ка от позвоночника, так и от невроза. Здесь скорее смешанный вариант, на фоне проблем с позвоночником появилась повышенная тревожность.
Анна 2019-02-22 21:07
Щитовидка и почки с надпочечниками в норме, горомоны тоже, единственно в липидном профиле индекс атерагенности 3.38 при норме меньше 3 и ЛВП понижен до 1.12 при норме 1.68.
Спасибо за ответы, в общем эти симптомы не несут опасности для жизни, да? А то очень страшно иногда, что какая-нибудь остановка сердца произойдёт
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-22 22:02
Да, безопасно риск остановки сердца не повышен.
Анна 2019-02-23 14:56
А скажите по Холтер два года назад все нормально?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-24 20:58
Здравствуйте. По большому счету норма, но требует уточнение депрессия сегмента ST. Можно сделать пробу с физической нагрузкой.
Анна 2019-02-25 12:18
Я спрашивала у врача, она сказала ничего страшно и все, Я тоже из-за этого переживала
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-26 18:56
Тогда все в норме.
Анна 2019-02-26 19:31
Извините за доставучесть, а мои симптомы может давать кардионевроз или панические атаки?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-26 20:00
Да, панические атаки могут приводить к таким скачкам.
Анна 2019-02-28 10:50
Спасибо за ответы, опять был приступ, но скорая приехала уже все сошло, сказали что по ЭКГ сердце с напряжением, подскажите там все в норме как это понимать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-28 13:26
Здравствуйте. Выложите ЭКГ скорой.
Анна 2019-02-28 16:12
Анна 2019-02-28 16:15
Не прикрепилось сразу, вот
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-03 08:20
Здравствуйте. На этой ЭКГ ничего страшного не видно.