Ноющие ощущения в груди

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень беспокоят перебои в сердце, чувствую замирание потом делаю непроизвольно резкий и глубокий вдох. Давление 105/68 но это нормальное для меня давление. Раньше такого не было. 2.12 сделала прививку против ковид и началось. Были панические атаки вызывала скорую. Невролог прописал грандаксин и атаракс. Грандаксин пропила полностью, атаракс мне не подошёл. пульс в спокойном состоянии мог подниматься до 110. Сейчас принимаю эгилок 25 мг один раз а день. Пульс 80 редко поднимается выше, но замирания сердца очень пугают. В груди постоянно ноющие боли которые отдают в спину, днём ещё более менее вечером не дают уснуть, а тут ещё и сердце то сильный удар, то замирание, то ощущение что оно переворачиваешься. Постоянные головокружения и головные боли. Но очень переживаю за сердце прошла 5 экг, и холтер в эти моменты приступов конечно не было, ещё узи сердца кардиолог говорит все хорошо, но мне то это мешает, не могу лежать на спине ощущение как будто кирпичи на грудь положили, постоянно затруднённое дыхание как будто в горле ком стоит, но врач послушал говорит легкие чистые не знаю что делать. Общий анализ крови и мочи хорошие. УЗИ щитовидки и гормоны в норме. Боюсь остановки сердца. Мне 29
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте остановки сердца быть не может т к по узи сердце у вас здоровое, Что касается экстрасистол, то их вам нужно лечить приёмом успокоительных препаратов, например адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Людмила Салина 2022-02-26 08:08
Подскажите пожалуйста, экстросистолы это опасно?
Ещё подскажите, хочу ещё раз проверить сердце чтобы уже успокоится, как лучше поступить Узи или экг? Заранее спасибо
Людмила нет они не опасны, а узи вы сказали что делали
Платная консультация
Людмила Салина 2022-02-26 09:31
Извините за настойчивость, ещё такой вопрос, вообще что эффективней узи или экг… так на будущее. Мне кажется после каждого ковид теперь буду проверять