Пульс 98 с утра после пробуждения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пневматоз, гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста от чего может быть пульс с утра 98? Лечение мое феварин пошел 3 месяц, квеатипин пол таблетки вечером-это от ПА, и от фобического расстройства. От спины принимаю калмирекс, целебрекс пропила 10 дней. Экг, УЗИ сердца в норме. Панические атаки прошли, бывает бросает в пот. Температуры нет, кашля нет. Давление 90/70, 110/80. Пульс больше 100 не бывает. Но чувствуется какое то давление в груди, и очень болят лопатки. В течении дня бывает пульс нормальный, под вечер снова 92-98. врач невролог прописал лошадиную дозу как я думаю верапамил 120 мг в день, но он снижает давление. Так что снимаю анаприлином. Подскажите что делать, прошу вашего совета, спасибо. ❤
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Надежда, такой частый пульс давно у вас? Возможно феварин дает такой побочный эффект или это до него еще началось?
Платная консультация
Надежда 2021-05-09 20:29
Да. До него началось. Болит под левой лопаткой бывает и отдает в руку.
Такие боли как у вас не сердечные, это проявление грудного остеохондроза, а частый пульс является симптомом невроза, т к сердце по экг и узи без патологии, иногда это бывает на фоге снижения гемоглобина или при патологии щитовидки
Платная консультация
Надежда 2021-05-11 10:36
Спасибо огромное. Можно пропить анаприлин дней 10 по 10мг 2 р?
Попробуйте, но вообще можно и ничего не принимать
Платная консультация
Надежда 2021-05-13 12:11
Спасибо ❤