Боли в области сердца, пульс, кашель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! При небольших нагрузках, например хождение по квартире или просто какое-либо действие учащается пульс, давление скачет по всякому, утром например 123/85,114. Пульс всегда больше 100. В последнее время лежа на левом боку есть боли в области сердца, часто болит голова даже после пробуждения. В ночное время бывает нападает кашель. Делала экг каждый год, проблем не было. Врач говорил только про тахикардию и то, списывал на волнение/усталость. Что это может быть?
Теги: где находится сердце у человека, где находится сердце у женщины, где находится сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

13 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-01 16:28
Добрый день! Необходимо исключить патологию щитовидной железы (УЗИ + гормоны (ТТГ, Т3 и Т4)
Анастасия 2020-06-06 18:18
Ольга Александровна, здравствуйте! Была у эндокринолога, гормоны и щитовидка в порядке, выписали милдронат, магнеб6 и гинкомакс. Сердцебиение осталось таким же. Часто присутствуют непонятные колющие боли в разных участках тела. Пару дней беспокоила сильная боль в левой груди.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-07 08:55
Добрый день, Анастасия! Скажите, пожалуйста, делали ли ранее УЗИ сердца?
Анастасия 2020-06-07 14:02
Нет, ранее не приходилось. Еще с апреля заметила, что при выдохе иногда бывает свистящее дыхание, но оно бывает невсегда. По кт лкгких все чисто.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-07 16:28
Сделайте в плановом порядке УЗИ сердца, а также доплер сосудов головы и шеи, так как спазм сосудов в этой области тоже может вызвать данную симптоматику.
Анастасия 2020-06-07 19:33
Спасибо! В ближайшее время обязательно обследуюсь. Сегодня ведь день тяжело дышать, постоянно надо делать глубокий вздох, были неприятные ощущения в области лопатки и левого плеча. Выпила магнеб6, стало получше. С чем это может быть связано?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-08 10:50
Это могут пережимается нервы и/или сосуды в позвоночнике, в следствие остеохондроза.
Анастасия 2020-06-09 12:01
Ольга Александровна, здравствуйте! Вдобавок к проблемам с дыханием появилась сильная боль в левой груди. Усиливается при вздохе, в положении лежа и вертикальном. Если сидеть, то словно ничего и нет. Скажите пожалуйста, это может быть связано с остеохондрозом или с сердцем?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-09 17:03
Скорее всего, ущемился нервный корешок в позвоночнике, в следствие остеохондроза.
Анастасия 2020-06-21 16:07
Ольга Александровна, здравствуйте! Из-за неблагоприятной эпид. Обстановки в регионе я никак не могу попасть на обследование сердца, сегодня почувствовала ночью давящую боль в грудной клетке и боли(прикрепляю картинку, выделила белым где по ощущениям болит). Из-за этого на могла уснуть, под утро стихло. Слежу за давлением, оно абсолютно нормальное, 120/80, минимальный показатель 116/75, пульс повышен как и было долгое время. Несколько дней подряд была сильная боль между лопатками. Сегодня болит шея и нижняя челюсть. Давление все также с ночи в норме. Болей в груди сейчас нет, только может приступообразно быть в челюсти и между лопатками. Это вследствие остеохондроза? Постараюсь попасть к врачу в ближайшее время, но данная симптоматика напрягает, хоть и давление нормальное.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-21 16:28
Добрый день, Анастасия! По описанию эти симптомы больше носят неврологический характер, в следствие остеохондроза.
Анастасия 2020-06-21 16:36
Ольга Александровна, спасибо за отличную консультацию и очень быстрые ответы! Поздравляю вас с профессиональным праздником ????????
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-21 16:39
Спасибо большое!
Здоровья Вам и берегите себя!