ЭКГ расшифровка помогите с советом

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ольга Александровна.
Прошу вас прокомментировать ЭКГ. Заключение делал компьютер я прошу вас прокомментировать по результатам графика ЭКГ. Иногда беспокоят дискомфорт и неприятные ощущения в области сердца слева. После самой легкой физ нагрузки (пылесос) начинает подныыать и не проходит 3-4 а то и больше часов. Сахар натощак до 7, после 2 часов после приема пищи 5,6 - 5,7. Может это от невроза?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

9 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-01 23:27
Здравствуйте, Марсель!
Кроме лёгкой тахикардии, все остальные показатели в пределах нормы. Гипертрофии левого желудочка нет, это подтверждает и УЗИ сердца.
Какие у Вас сейчас цифры давления?
Принимаете ли антигипертензивные препараты?
Марсель Хайруллин 2021-07-01 23:34
Давление есть, 150/100, ничего не принимаю
Марсель Хайруллин 2021-07-02 01:42
Ольга Александровна, еще ночью бывает так, чтоне могу щаснуть от этого нытья или просыпаюсь. Снится какой еибудь не приятный сон и я просыпаюсь от сердцебмения частого. Потом успокаиваюсь и засыпаю потом опять просыпаюсь нервы что ли? Может что то успокаивающее посоветукте?
Марсель 2021-07-02 13:29
Ольга Александровна, еще ночью бывает так, что не могу заснуть от этого нытья или просыпаюсь. Снится какой нибудь не приятный сон и я просыпаюсь от сердцебиения частого. Пульс точно около 120-140 Потом успокаиваюсь и засыпаю потом опять просыпаюсь нервы что ли? Может что то успокаивающее посоветуете? Прямо не знаю что делать. Может это кардионевроз?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-02 23:03
  • Вам нужно принимать препарат, который стабилизирует и давление и пульс - это Беталок зок 25 мг 1 табл утром, постоянно.
  • Из успокоительных препаратов лучше всего в данной ситуации Фенибут по 1 табл 3 раза в сутки, курс 1 месяц, он также дополнительно будет нормализовать частоту пульса.
Марсель 2021-07-06 07:28
Ольга Александровна, спасибо вам. Еще вопрос задам и далее вас отблагодарю.
Не могу спать на правом и левом боках, сегодня заснул на правом боку, проснулся от неприятных ощущений и дискомфорта в области сердца в 4 утра и уже хорошо не смог заснуть. Что же это все таки может быть.
Посоветуйте пож, подойдет ли мне препарат Мебикар? Спасибо вам еще раз.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-06 19:38
  • Возможно в каком то положении пережимается сосуд и/или нерв в позвоночнике, в таких случаях хорошо помагают упражнения на растяжку (такие как в йоге или пилатесе), а также сеансы остеопатии, чтобы снять все зажимы мягко.
  • Мебикар можно принимать. В схеме тогда выберите что то одно Фенибут или Мебикар.
Марсель Хайруллин 2021-07-06 20:19
Но это не в сердце пережимаются сосуды?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-06 22:46
Нет, это в позвоночнике.