В первые прием лозапа при первичном повышении давления

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, в первые стало скакать давление до 160/107 в этот момент меня начинает грести, пульс 85-103, кружится голова, ноги, руки ватные. До этого никогда не было давления. Мне очень страшно в этот момент. Обратилась к терапевту (кардиолога нет) назначили лозап 50 мг. Утром и вечером. В инструкции написано 1 раз в сутки. Для меня это не много? Принимать теперь нужно постоянно? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

15 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-08 20:49
Добрый день! Начальная дозировка Лозапа - 50 мг 1 раз в сутки. Если будет не хватать, тогда можно будет увеличить.
Марина 2020-05-11 11:18
Спасибо большое, Ольга Александровна за ответ. А ещё скажите пожалуйста мне теперь пожизненно принимать препараты от давления?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-11 14:19
При гипертонии препараты принимаются пожизненно.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Марина 2020-05-16 17:12
Здравствуйте Ольга Александровна! Скажите пожалуйста можно ли поставить диагноз гипертония не проведя никакого обследования? Терапевт поставил такой диагноз и назначил данный препарат только исходя из того, что стало скакать давление. А причины этого никто не стал и выяснять. Начала я принимать препарат 4 мая. После Вашего ответа перешла на одноразовый прием утром, веду дневник показаний давления, давление всегда пониженное в среднем 105/70. При таком давлении болит голова. Что Вы посоветуете? Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-16 18:04
Сейчас можно перейти на 1/2 таблетки Лозапа в сутки.
При первичном установлении диагноза: "Гипертоническая болезнь", надо пройти комплексное обследование:
  • Общий анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Почечный и печёночный комплекс
  • Липидограмма
  • ЭКГ
  • УЗИ сердца
  • УЗИ почек и надпочечников
  • УЗИ магистральных сосудов головы и шеи
Марина 2020-05-17 11:26
Ольга Александровна, большое Вам спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-17 12:47
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
Марина 2020-06-13 11:11
Здравствуйте, Ольга Александровна! Сдала общий анализ крови, на биохимию отдельные показатели, ЭКГ, назначили другое лечение лозап 50 мг 1/2 утром, эскордиКор 2,5 мг 1/2 на ночь, фенибут 250 мг 1/2 утром и 1т вечером. Давление низкое 100/70. Отменили лозап давление так же низкое и частое сердцебиение 85-102 ночью. Прописали Конкор 2,5 мг 1/2 на ночь, сердцебиение стало 64-67, а давление ещё стало ниже 90/60. Отменили эскордиКор оставили только Конкор 2,5 мг. 1/2 на ночь, давление низкое 90/60 пульс 64-67, очень болит и кружится голова. Можно ли вообще отменить Конкор и оставить только фенибут? Может на фоне нервного состояния у меня были скачки давления? Принимая фенибут я стала спокойнее, исчезло чувство страха и паприки.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-14 09:16
Добрый день! Так как давление сейчас пониженное, то можете попробовать оставить только Фенибут, но обязательно контролируйте цифры давления и пульса.
Марина 2020-06-21 11:53
Спасибо большое.
Марина 2020-06-21 12:03
Добрый день, Ольга Александровна! Закончила прием таблеток фенибут. Три дня не принимала никакие таблетки. Давление 100/70 пульс 64-67, но какие-то случаются приступы начинает болеть лобная часть головы, кружится голова, ноги становятся ватными, повышается потоотделение, начинается зевота такое чувство, что я вот вот потеряю сознание. Что это может быть такое? С чем это связано? Надо ли мне принимать эскорди кор снова?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-23 14:07
Добрый день! Скажите, когда происходят приступы, давление и частота пульса повышаются? Если да, то до каких цифр?
Марина 2020-06-23 17:56
Здравствуйте, Ольга Александровна! Когда происходят приступы давление 100/70, пульс 64-67, все вроде в норме. Но состояние ужасное.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-23 22:17
Эскорди кор пока не надо принимать, так как он еще больше снизит давление.
Эти приступы, скорее всего, являются следствие синдрома отмены фенибута. Сейчас надо дождаться пока организм адаптируется без лекарства.
Марина 2020-06-24 10:25
Спасибо большое.