0

Повышение пульса

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Гипертония.
Здравствуйте, Ольга Александровна! Хотелось бы отметить, что я прочитала некоторые ваши ответы на заданные вопросы и мне захотелось пообщаться именно с вами. Около 10лет я принимаю Лозап плюс. Давление 115-117, но где-то год назад на сайте здравоохранения я прочитала, что в лазартане что-то обнаружили и сняли с производства, хотя скорее всего сняли какую-то партию. В тот момент я спросила совета у терапевта и он посоветовал заменить на телзап плюс. Но недавно я снова вернулась к лозап плюс. Хотя причин на это не было, просто увидела его в продаже, значит можно пить. Но меня мучает вопрос, что уже года два у меня повышается пульс при движении до 100-120ударов, в покое 70-80. Ольга Александровна, посоветуйте, пожалуйста, как мне быть и что предпринять? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Перестали помогать таблетки от давления Обращалась к вам за консультацией, мне очень...
Высокое давление 171/112/71 Ксения Викторовна. Срочно нужна помощь. Находимся в отпуске...
Скачки давления и нифедипин Екатерина Алексеевна. Пожалуйста, помогите. У нас в ЦРБ...
Не помогает лечение гипертонии У меня вопрос по нормализации давления. Принимаю утром...
Низкое, высокое давление. Головокружениеупадок сил У меня стало переодисески повышаться...
Мнение врачей о препарате Хотела бы услышать мнение врачей- кардиологов о данных препаратах....
Прием препаратов Микардис и Лозап плюс Мне 50 лет, на протяжении 3 лет принимаю Микардис...
Сильный кашель на прием препаратов от давленият Ольга Александровна. Я 12лет подряд...
Суточный мониторинг ЭКГ комментарии Доброго времени суток. Прошу вас прокомментировать...
Высокое давление, головные боли каждый день Маме 90 лет, три недели держится высокое...
Высокое давление по утрам, прием Лозап Плюс Пью по утрам Лозап Плюс начал с одной...
Помогите разобраться с препаратами Доктор. Врач терапевт назначила мне пить от повышенного...
Приём Эналаприла при повышении давления Моей маме 65 лет, в последнее время стала...
Не снижается пульс Скажите пожалуйста в чём дело? Врач сказала сменить препарат кан-...
Подскажите как правильно принимать препараты Доктор! Помогите пожалуйста мне разобраться...

28 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лидия 2020-11-02 10:58
Добрый день, Ольга Александровна! Я ещё не получила от вас ответа и хотела бы добавить, что кроме лозап плюс я принимаю кардиомагнил(сама себе назначила) недели две. Около 9 месяцев принимала конкор(тоже сама себе назначила) , но при движении пульс оставался высоким, даже если я просто готовила обед, поэтому теперь от него отказалась. Недели 1.5 или две принимаю рыбий жир Меллер.
В 42 года мне была проведена лапараскопия желчного пузыря.
Уважаемая Ольга Александровна, подскажите пожалуйста, схему лечения. Может быть мне вернуться к приёму телзап, так как после лозап иногда скачет давление. А как быть с пульсом? Спасибо вам большое за возможность задать вопрос онлайн.
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-02 14:11
Добрый день!
С учётом Ваших жалоб и анамнеза заболевания предлагаю следующую схему лечения:

УТРО
1) Лозап плюс 100/12.5 мг 1 табл. Или Телзап плюс 80/12,5 мг 1 табл. Оба препарата хорошие, но Телзап - это препарат уже 3 поколения, он более стабильнее держит давление + нормализует работу поджелудочной железы, в отличие от Лозапа. Выберите один из двух (по финансовым возможностям), чтобы принимать постоянно, так как частая смена лекарств - это большая нагрузка на сосуды.
2) Предуктал ОД 80 мг 1табл. Курс 3 месяца. Нормализует тканевое дыхание в миокарде, что способствует стабилизации давления и пульса.
3) Панангин 1 табл. Этот препарат приводит в равновесие электролитный баланс калия и магния, так как дисбаланс может приводить к тахикардии.

ОБЕД
1) Беталок зок 25 мг, под контролем пульса в покое, он должен быть в пределах 56-75 ударов/минуту. При необходимости увеличить дозу до 50 мг/сутки.
2) Панангин 1 табл.

ВЕЧЕР
1) Кардиомагнил 1 табл.
2) Панангин 1 табл. 
3) Рыбий жир или Омега-3

Курс панангина - 14 дней, после перейти на Магнерот по 1 табл. 3 раза/сутки, в течение 1 месяца.

В плановом порядке необходимо пройти следующие обследования:
  • ЭКГ
  • ЭХО КГ
  • липидограмма
  • анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).
0
Лидия 2020-11-02 15:35
Добрый вечер, Ольга Александровна! Огромное спасибо вам за подробное описание схемы лечения, но у меня возникли вопросы:
1. Срок приёма беталок зок и не повлияет ли он сильно на снижение давления.
2. Я решила принимать телзап плюс, а может быть просто телзап? Я не понимаю нужен ли мне диуретик, ведь он вымывает калий, что произошло у меня с длительным приёмом лозап плюс. Или же телзап без диуретик создаёт другую проблему - отёки?
3. Панангин - 3раза в день не большая ли доза для меня? Тем более я ещё принимаю кардиомагнил. Не будет ли переизбыток магния и калия?
Ольга Александровна, извините пожалуйста, за такое количество вопросов, но это моё здоровье, и я очень волнуюсь. Сейчас для нас проблема выхода к врачу, поэтому ещё раз прошу прощения и спасибо вам за ответы онлайн.
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-02 16:19
  1. Беталок зок может снижать давление, по-этому начинаем с небольшой дозировки. Если совсем будет плохо, тогда надо переходить на Кораксан 5 мг 2р/сутки - он не снижает давление, но снижает частоту пульса.
  2. Берите телзап плюс, там мочегонного небольшая доизровка, но она хорошо предотвращает отёки. Да, диуретик вымывает калий, по-этому необходим профилактический приём панангина.
  3. Для Вас эта дозировка Панангина сейчас будет оптимальной (это средние дозы, обычно еще больше назначаем). Переизбытка очень сложно достичь этих электролитов, с учётом того, что у Вас есть приступы тахикардии + принимаете диуретик в составе Телзап плюс.
Это очень хорошо, что Вы контролируете состояние своего здоровья. Можете задавать мне любые вопросы, рада буду Вам помочь!
0
Лидия 2020-11-02 16:37
Ольга Александровна, а может быть тогда начать всё таки с кораксана, ведь при приёме телзап плюс у меня держится хорошее давление(110-114) и не стоит рисковать, чтобы не снизить ещё сильнее давление. И вы не ответили какой курс приёма этого препарата. Пока мне всё понятно. Большое вам спасибо, Ольга Александровна!
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-02 17:39
Давайте тогда оставим Кораксан 5 мг 1 раз/сутки, при необходимости увеличим дозу до 2 раз/сутки. Пока курс 1 месяц, потом контроль терапии и принятие решения о дальнейшем приёме препарата.
0
Лидия 2020-11-02 17:48
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ в такое позднее время и извините, пожалуйста. Я посмотрела на сайте кораксан стоит дорого (для меня). Меня мучает вопрос, может быть попробовать ещё раз конкор кор 2,5мг., я принимала по 1/2?
0
Лидия 2020-11-02 18:06
Ольга Александровна, я хочу добавить. Если приём телзап плюс всё равно будет снижать магний и скорее всего препарат снижающий пульс придётся принимать на постоянной основе, тогда может и конкор кор будет справляться, ведь телзап плюс не сильно выводит магний, соответственно не должен и пульс сильно подниматься. Или Ольга Александровна я что-то не так понимаю. Ещё раз извините и спасибо вам за отзывчивость.
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-02 18:16
  • Посмотрите аналог Кораксана препарат Бравадин или Ивабрадин. Они дешевле будут оригинального лекарства.
  • Пока нет результатов ЭХО КГ оставляем Телзап плюс, потому что он ремоделирует левый желудочек сердца при гипертонической болезни, а Конкор нет.
0
Лидия 2020-11-02 18:20
Ольга Александровна, телзап плюс я однозначно буду принимать, а кораксан хотела заменить на конкор кор. Так можно. Спасибо.
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-02 18:39
Можно принимать Конкор кор.
0
Лидия 2020-11-02 18:43
Спасибо вам большое, Ольга Александровна, за терпение и помощь! Буду принимать по вашей схеме все препараты. Всего вам доброго и удачи в нелёгкой работе.
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-02 20:04
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
0
Лидия 2020-11-05 07:09
Добрый день, уважаемая Ольга Александровна! Два дня назад я задавала вам вопрос по поводу повышенного пульса. Вы очень профессионально ответили и назначили курс лечения. Большое вам спасибо! Пульс сейчас в норме: в покое 66, при нагрузки может доходить до 88. Это нормально? До начала курса лечения я пила ежедневно монастырский травяной сбор "Здоровые родители" для сердца и сосудов(трава репешка, плоды шиповника, меллисы, эфирное масло, листья земляники, цветки бузины, мята, цветы ромашки, трава донника, молотые листья гинкго билоба, плоды боярышника, душица, таволга). В первый же день, когда выпила этот чай пульс снизился до 56. Сегодня не стала его пить. Как вы считаете нужно ли мне его принимать или в этом нет необходимости?
Сейчас моё давление 107/68/66. Чувствую себя хорошо, да и настроение улучшилось.
Большое вам спасибо, уважаемая Ольга Александровна, за высокий профессионализм и отзывчивость. Здоровья вам и удачи во всем!
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-05 19:27
Здравствуйте, Лидия! В составе этого травяного сбора содержать травы (мята, меллиса и т. д.), которые обладают седативным эффектом и могут снижать частоту пульса. Вам пока лучше отказаться от этого сбора.
С уважением!
0
Лидия 2020-11-08 04:30
Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна! Я уже неделю принимаю лекарства по вашей схеме. В целом давление в течении дня 107/68/66. Но почему-то в утренние часы давление в норме, а
пульс иногда доходит до 102. Почему так и что делать? Какой должен быть пульс при движении или физической нагрузки?
Спасибо большое за ваши советы и профессионализм. Удачи вам и хорошего дня!
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-08 14:01
Добрый день! При движении и физ. Нагрузке пульс должен увеличиваться не более чем на 50-60% от исходного уровня.
Пульс 102 в спокойном состоянии? Вы остановили свой выбор на конокор коре или беталоке?
0
Лидия 2020-11-08 14:16
Добрый день, Ольга Александровна! Чаще такой пульс и слабость бывает в утренние часы, когда готовлю завтрак. Принимаю конкор кор 1/2 от 2,5.
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-08 15:32
Это связано с тем, что падает суточная доза конкора в это время. Тут надо или поднять дозу до 1 табл. Или распределить по 1/2 табл 2 раза/сутки, чтобы была стабильная концентрация препарата.
0
Лидия 2020-11-08 15:48
Ольга Александровна, такое бывает не каждое утро. А если попробовать перенести приём препарата конкор кор на вечернее время, чтобы хватало до утра? И ещё, когда встаю с постели пульс в норме всегда и только потом, после водных процедур и во время готовки на кухне может подняться пульс. Я, наверное, замучила вас, Ольга Александровна, но хотелось бы докопаться до истины, уж извините, пожалуйста.
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-09 22:48
  • Если учащение пульса наблюдаете только в такие моменты, то это не обязательно патология, так как пульс показатель динамичный и он должен реагировать на изменения условий - это нормально, хуже когда реакции нет или она слишком интенсивная.
  • Можете попробовать переставить Конкор кор на вечернее время.
0
Лидия 2020-11-10 03:54
Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо большое, я поняла. Всего вам доброго и хорошего дня.
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-10 09:43
Пожалуйста, будьте здоровы!
0
Лидия 2020-11-12 11:04
Здравствуйте, Ольга Александровна! Я снова обращаюсь к вам. Меня часто стала мучить отдышка, прямо хочется сделать глубокий вдох, чтобы стало легче дышать. Как будто не хватает кислорода. Я даже специально кашляю, чтобы глубоко вдохнуть воздух. Курс лечения(давление, пульс) по вашей рекомендации продолжаю. Пока всё хорошо. Спасибо вам большое! Но вот что делать с дыханием?
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-13 09:33
Добрый день! Проблемы с дыханием могут быть из-за патологии лёгких или бронхов. Желательно сделать спирометрию и проконсультироваться с пульмонологом.
0
Лидия 2020-11-13 10:07
Добрый день, Ольга Александровна! Спасибо вам за ответ, а сердечной отдышки не может быть? Удачи и хорошего вам дня!
0
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-13 11:02
Спасибо большое!
По описанию больше похоже на дыхательную отдышку.
0
Лидия 2020-11-13 12:11
Уважаемая Ольга Александровна, спасибо вам большое за советы, дай бог вам здоровья и успехов в работе!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос