Низкое давление в первой половине и повышенное ночью

Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Не могу подобрать нужный препарат для стабилизации давления
Здравствуйте, 2 года пила лористу по 25 по вечерам, все было хорошо. Потом в январе 2018 стало по вечерам сильно подниматься давление. Кардиолог посоветовал увеличить дозу до 50. Но это не помогло. Тогда он решил поменять препарат на Вальсакор 80 по утрам. Это было 18 января. Начала принимать и радовалась. Но спустя 2 с пол. Месяца стало сильно падать давление в первой половине дня, до 90/50. Кардиолог посоветовал пить половину таблетки, пила 2 дня, не помогло. К вечеру давление стало повышаться до 150/90. Тогда стала пить вечером полную таблетку вальсакора, но давление стало повышаться по ночам, сон нарушен, звон в голове, голова болит ночью и утром. Что делать дальше? Врач советует перейти на лозап 50 по вечерам. Что вы посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Переходить на лозап нет смысла, это аналог лористы. Попробуйте принимать утром индапамид 1,5 мг, и часов в 17-18 вальсакор 40мг.
Нина 2018-04-07 22:30
Спасибо