Укроченный интревал PQ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бульбит, аднексит.
Здравствуйте. Являюсь гипотоником. В последнее время давление стало чаще понижаться, пью аскофен или цитрамон, голова болит. Экг показало вот что. Что значит данное заключение? Пила атаракс, сейчас уже нет. Есть анемия, железа не хватает.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

12 ответов

Здравствуйте приступов тахикардии нет у вас?
Платная консультация
Ксения 2021-12-16 10:27
Есть, при низком давлении бывает под 90 пульс, иногда чуть больше 100, в покое.
Именно приступами, чтобы пульс был 140 и выше
Платная консультация
Ксения 2021-12-16 10:44
Такого, слава Богу, нет.
Тогда это не опасно, ваше состояние связано с железодефицитом, нужно его восполнять
Платная консультация
Ксения 2021-12-16 11:02
Есть два препарата с железом: фенюльс и компливит железо. Какой лучше принимать? Читала, что мягче действует последний препарат, не хочу травмировать слизистую желудка.
Ксения 2021-12-16 18:08
Мне прописывал невролог цераксон и актовегин. Может ли быть ещё из-за кислородного голодания в головном мозге низкое давление? Когда активно двигаюсь, то возникает чувство нехватки воздуха, в грудной клетке давление. Могу ночью просто лежать и такое тоже происходит.
Ксения прошу прощения за долгое ожидание, какой уровень железа у вас? Компливит в вашем случае может оказаться слабоватым
Платная консультация
Ксения 2021-12-19 06:59
Здравствуйте. Железо 8.12. Иногда небольшая боль есть в области сердца. Сегодня ночью проснулась от ощущения частого сердцебиения, выпила валерьянку и эгилок.
Ксения я бы назначила вам мальтофер по 1 т 2 р в день курсом пока 1 месяц с контролем дальнейшим железа
Платная консультация
Ксения 2021-12-19 11:46
Спасибо. Мне когда-то назначали вот такие препараты. Пила курс также таблеток панангина. Ещё можно пропить? Просто не хочется чувствовать, пусть даже и чуть-чуть, но болей в области сердца.
Ксения да, их можно принимать, но главное в вашем случае препараты железа