Чем остановить сильное сердцебиение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония, диф узловой зоб, низкий гемоглобин, нет желчного пузыря, повышена мочевая кислота уже ни один год, позвоночная грыжа
Здравствуйте, доктор!
У меня проблемы с большим сердцебиение
пью утром: Гликлазид мв 30 мг Лизиноприл 20 мг Бисопролол 0,25 мг L-тероксин 137,5
мг Детролекс 500 мг Обед: Сорбифер Дуролекс Аллопуринол 1/4 табл 300 мг Вечер: Детролекс Сиофор 1000
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

14 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-09 23:54
Здравствуйте. Может быть стоит проверить гормоны щитовидной железы, они могут давать такие симптомы.
Наталья 2017-05-10 08:59
Здравствуйте, Ксения Викторовна !
ТТГ - 7,337 норма 0,34-5,5
сТ4- 10,38 норма 7-,86- 14,41
Я пила L - тероксин 125 мг мне эндокринолог назначила пить 137,5мг пропила 2 недели и стали вот такие проблемы с сердцебиением и
Давление 180/95/80 то и выше бывает а иногда 120/85/60 в общем скачет Но больше высокое
Эндокринолог посоветовала обратиться к вам за помощью Я вам писала что я пью Может ещё что надо Когда повышается А/Д то я на ночь пью валосердин 30 капель максонидин 0,4мг а среди ночи ещё под язык приходится Капотен И все равно сердце бахает Эндокринолог говорит может уменьшить дозу тероксина?
Спасибо за помощь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-10 22:57
Здравствуйте. Можно увеличить дозу бета-блокаторов (или начать их принимать). по поводу тироксина должен решать эндокринолог.
Наталья 2017-05-11 00:05
Добрый вечер, доктор! Спасибо за ответ
А какие это блокаторы? И как их принимать? Посоветуйте мне пожалуйста
Спасибо огромное
С уважением Наталья
Наталья 2017-05-11 00:36
Ксения Викторовна, я пью утром 0,25 мг бисопролол в на сколько его можно увеличить?
Это я добавляю к моему вопросу выше
Спасибо за чуткое отношение к людям Спасибо за помощь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 00:21
Здравствуйте. Можно попробовать увеличить до 0,5 под контролем пульса.
Наталья 2017-05-13 12:48
Спасибо доктор!
Наталья 2017-05-15 12:07
С праздником Вас! !
Наталья 2017-05-20 00:12
Здравствуйте, доктор!
Очень пульсирует в голове уже несколько дней При этом голова не болит и давление 138/79/67 нормальное для меня
чем убрать стук в голове Очень надоело это мульчирование
с уважением Наталья
спасибо за помощь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-20 13:08
Здравствуйте. Может быть это связано с сосудистым спазмом, тогда может помочь но-шпа и дополнительно полтаблетка атаракта. Чтобы не пропустить никакой неврологической проблемы, также при возможности проконсультируйтесь с неврологом.
Наталья 2017-05-20 13:19
Спасибо большое!
Наталья 2017-11-16 08:26
Здравствуйте, доктор!
У меня опять проблема. Вот уже 11 й день у меня идёт какая-то пульсация в голове Особенно вечером, когда ложусь на подушку Так стучит в голове, что всю ночь не могу уснуть и так до утра Я уже устала. Давление скачет, то 175/90/70, то 130/78/60
Бывает голова болит слева, а то и не болит. Я пью уже ни один год
Утро: омепрозол, L-тероксин 125 мг лизиноприл - 20 мг
Бесопролол -5 мг гликлозид - 60 мг
Обед: во время еды Аллопуринол 300 1/2 таблетки (подагра у меня)
Вечер: сиофор 1000 максонидин 0,4 мг
Когда бывает высокое А/Д, то пью капотен под язык
Иногда Андипал
А ещё при сильных болях пью кеторол, но бывает не выносимые боли то мне травмотолог приписал АРКОКСИЯ 60 мг
Скажите пожалуйста что мне пить от пульсации в голове?
Я инвалид 1 группы и поехать к врачам за 60 км от нас не могу Вызвать на дом для меня дорого (пенсия 7702 р +2500 на лекарство)
Кроме таблеток надо коммуналку платить, 5100 в месяц и кушать надо.
Поэтому прошу Вас помочь мне с моей проблемой
Спасибо
С уважением к Вам Наталья
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-30 12:44
Здравствуйте. Так как причина может быть в повышенном внутричерепном давлении, можно добавить по утрам по таблетке индапамида, это снизит и давление. При остром приступе пульсации можно попробовать использовать спазмалитики, например, ношпу.
Наталья 2017-11-30 13:02
Уважаемая Ксения Викторовна, добрый день!
Спасибо огромное за консультацию по моему вопросу
С уважением Наталья