Скачет пульс и давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полтора месяца назад болела, был сильный кашель, который не проходил на протяжении 3х недель. Делала рентген, изменений в лёгких не было. После этого стали сильно болеть нижние ребра и несколько реьер сзади. Через неделю к ним подключились сердце. То покалывало, то болело. Жгло на 10 см ниже ключицы слева и за грудью. Думала остеохондроз, но началась тахикардия. Плюс стало скакать даление. Обычно 90/60 - 110/70. Сейчас 120 / 80, бывает выше, но я сильно его чувствую и сразу бьёт по голове. Начала пить бисопролол для снижения пульса. Раньше был 85, сейчас доходит до 110. После бисопролола начала болеть и кружиться голова. Вообще не понимаю в какую сторону двигаться. Может ли такое состояние быть от сердца? Экг делала 3 месяца назад, было всё в порядке.
Не знаю снижает ли бисопролол давление. Я пью половину таблетки 2.5 мг. Утром и половину вечером.
Нужно ли проверять сердце? И если делать экг и узи сердца, то в этот день не нужно принимать бисопролол?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Кристина, считаю, что вам нужно проверить сердце, сделайте узи, вместо бисопролола для снижения пульса начните принимать бравадин по 7,5 мг 2р в день
Платная консультация
Кристина 2021-09-04 11:25
Большое спасибо Вам за ответ! Я записалась на завтра на ЭКГ. Скажите пожалуйста, в этот день не нужно принимать бисопролол? Чтобы аппарат увидел тахикардию?
Нет необходимости отменять для ЭКГ