Проблемы в ритме сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Удаленные гланды из-за хронического тонзиллита
Здравствуйте, третий день болею бронхитом терапевт сказала слышны хрипы не сильные типа начало бронхита, прописала антибиотики, утром и Днем если встаю с кровати что-то делаю начинаются перебои в работе сердца несколько толчков нормальные потом как замирание и два медленных более сильных удара и опять так. Ложусь вроде восстанавливаешься, только чувствую сердцебиение, вчера с утра болела голова было учащённое сердцебиение выпила анаприлин перестало. Сегодня так же с утра если что-то делаю начинается вот такой неровный, хаотичный ритм то убыстряется, то замедляется становится трудно как-бы дышать, из-за кашля отхаркивания ритм сильно учащается! У меня вообще тахикардия синусовый ритм ставил кардиолог после второй беременности есть экстросиситолы но они ничего не прописывали только успокоительные и анаприлин при приступе! А сейчас вот такое при болезни не знаю как восстановить ритм и чем? Температуры нет, голова чуть болит при движении. Сейчас так много смертей из-за сердечной недостаточности у меня вообще пониженное давление 110/65 пульс 75-80 с частым пульсом. Нужно ли вызывать скорую может ли это быть положением миокарда из-за болезни? Прикреплю фотографию последнего данных кардиолога
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На фоне инфекционных заболеваний очень часто возникает тахикардия, это физиологическое явление, перебои могут быть на фоне кашля. Обычно с выздоровлением эти симптомы проходят. Миокардит маловероятен, он развивается после орви, а не во время. В любом случае стоит повторить сейчас ЭКГ и начать принимать магнеБ6 (магнерот) 2т 2р в день и кудесан 20кап 1р в день.