Повышеное давление

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Последние 3 недели повышенное давление Самое высокое было 220/130 вызывал скорую при этом Сейчас скачет среднее 190/110 До этого проблем вообще не было Алкоголь практически не употребляю. Курю В области сердца чувствуется сжатие ощущение что сжимают сердце и отпускают Иногда легкое головокружение Посоветуйте что нужно пропить или какой пройти курс что бы стабилизировать М-37 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-04 18:29
Здравствуйте, это первые признаки гипертонической болезни. Для стабилизации давления начните прием престариума 10 мг утром, при необходимости дозу можно уменьшать. В этом случае настоятельно рекомендую сделать ЭКГ, так как симптомы могут указывать на стенокардию.
Андрей 2017-06-06 19:37
Спасибо. На счет ЭКГ сходил в больницу к терапевту ЭКГ только через месяц по записи Сейчас ищу где сделать через знакомых. Давление немного спало 170/110 но боль в области сердца так и остается и головокружение Других болей и головной боли нет
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-08 21:30
Здравствуйте. Если боль в сердце постоянно и не проходит, то причина может быть в позвоночнике. Как проба можно принять полтаблетки нитроглицерина и последить за ощущениями.