Брадикардия и перебои в работе сердца

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ожирение 3й степени
Здравствуйте, год назад внезапно стало плохо, пульс низкий 41-42 трудно дышать, бросало в жар, страх смерти, давление 140/90, на приеме у кардиолога был назначен этацизин по 1т 2 р в день, диувер 5мг через день и эспиро 50мг каждый день, холестерин в норме, Коагулограмма все в норме, на кардиограмме выявили только блокаду первой степени, и при пульсе 41 беспокоят сильно перебои, холтеровское исследование особых нарушений не выявило более 2000 перебоев за сутки, на фоне приема этих препаратов через пару недель стало легче, но спустя пол года все повторяется, снова пульс 41 трудно дыхать, как пройдусь давление подскактапет потом приходит в норму, сейчас праздники и никто из кардиологов не принимает, а состояние оставляет желать лучшего, скорая приезжает колит перефелин или как то так, для поднятия пульса, и преднизалон чтоб лучше дышать, но облегчения нет, снова паника жар пульс низкий и перебои, продолжаю принимать только по 1 таблетке в сутки этацизин, и грандаксин, спасибо заранее за ответ, надеюсь на Вашу помошь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-08 17:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, ЭКГ снятой по скорой.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Геннадий 2021-01-08 17:23
Геннадий 2021-01-08 17:26
Наша скорая не считает нужной делать кардиограмму при таких симптомах, ссылаясь на то что ничего страшного не видят, а кардиограмма делается только если они видят родозрения на инфаркт
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-09 17:58
К сожалению, качество фотографии ЭКГ нечёткое. Регистрируется брадикардия, наджелудочковая экстрасистолия. Сейчас нужно повторить холтеровское мониторирование ЭКГ, сдать анализы на электролиты (калий, натрий), проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, св. Т4). При снижении пульса менее 50 принимать Беллатаминал 1 табл.