Перебои в работе сердца

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51год
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, межпозвоночная грыжа шейного отдела, хронический гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Игорь мне 51 год. Гипертония 2 степени уже 3 года. Кардиолог назначил престанс 10/10 конкор 5 принимал 3 года, примерно полгода назад начались ощущения замирания сердца с перехватыванием дыхания и головокружениями. Не обращал внимания, потом прошло. Два месяца назад опять начались эти ужасные ощущения даже на работу пойти не смог, думал в обморок упаду. Обратился к терапевту, направили на обследование. Вот результаты: кровь сахар-4,5, холестерин 5,37. По заключению Холтер. Манитора-регистрируется синусовый ритм с чсс46-103уд/мин (средняя 65уд/мин) с резко сниженной вариабельность ритма, с короткими эпизодами проходящей АV-блокады1ст во время ночного сна с макс PQ 0.23сек среднедневная ЧСС 70уд/мин, средненочная 61уд/мин, эктопическая активность зарегистрированная в виде 10 одиночных НЖЭС, желудочковый эктопической активности не выявлено, пауз нет, смещенийсегм. ST ишемической типа не зафиксировано. На всём протяжении исследования отмечается синдром ранней реполяризации желудочков с макс. Элевацией ST в ночные часы. По ЭХОКАРДИОГРАФИЯ-клапанной патологии, увеличения полостей сердца не выявлено. Легкая гипертрофия миокарда ЛЖ, общая сократимость миокарда удовлетворительная без признаков локального гипокинезия. По ДКГ: диастолическая дисфункция ЛЖ. Митральная регургитация 0-1ст. ЭКГ-синдром ранней реполяризации желудочков, синусовая брадикардия ЧССР 56уд/мин, умеренные изменения в миокарде с преобладанием потенциалов ЛЖ. Терапевт сказал, что по кардиологии он ничего не видит. Заменил препараты на конкор 2,5 и нормодипин 5, принимаю уже 2 месяца давление 134/85 пульс 60-65, замирания и сбои ритма сердца продолжаются переодами примерно раз в 2 недели боюсь спать ложиться, ощущения не в груди а будто в желудке холодеет и ощущение ударов и замирания сердца и перехватывает дыхание нападает чувство тревоги особенно когда лежишь. (Сделал Эзофагогастродуоденоскопию диагноз хронический гастрит тела и антрума: застойная гастропатия. ) (сделал МРТ шейного отдела позвоночника заключение: картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков с4-с-7) Скажите какое нужно сделать ещё обследование чтобы выявить причину или к какому специалисту обратиться? И сразу ещё вопрос бывает давление подскакивает до 156/86 при пульсе 58 можно ли сбивать давление капотеном разово (принимаю нормодипин 5 и конкор 2,5)? Заранее благодарю!
Теги: у меня перебои в работе сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-06 22:32
Здравствуйте. По сердцу действительно все более-менее. Попробуйте еще сделать чреспищеводную стимуляцию, которая может спровоцировать приступ аритмии. Может быть Вы так ощущаете экстрасистолы, который опасности не представляют. Возможно, имеется дефицит магия, поэтому пропейте курс магнерота это должно помочь. Капотен для снижения давления при таком пульсе вполне можно принимать.