Приступ перебоя в работе сердца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит с 1999 года
Здравствуйте, сегодня вечером напугал приступ (назову так) замирание сердца. Сердце замирало, потом вроде как удар-два быстрее обычного. Иногда у меня такое бывало, но Несколько раз в день. Сегодня беспокоит весь вечер перебои, при чем друг за другом удары. Начался страх. Сделала глоток корвалола, уснула не на долго и после сна вроде по меньше но не прошло до конца. Померила пулсь, за пять минут три удара сердечных не правильных. Заметила, что сидя нет перебоев. Ложусь начинаются. Давление 112/78 пульс 64. ЭКГ делала два раза перед Новым годом, доктор сказала все в норме. Скажите опасны ли эти приступы и чем их можно убрать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! По описанию очень похоже на экстрасистолы. Сделайте суточное мониторирование ЭКГ. ПРи перебоях можно принять магнерот 2таб.
Марина 2018-03-20 12:49
День добрый! Спасибо за ответ. А экг делали несколько раз, пару месяцев назад последний раз. Они могли не выявить проблему?
На данный момент замирания есть разовые, но несколько раз в день. Меняю положение проходит. Вчера появилась боль не сильная (как зудящая что ли) за грудиной чуть левее от центра. Боль не растекалась, а я могла показать где именно болит. Давление в этот момент было 106/61, пульс в норме. Скажите сердечную боль от другой можно отличить? (у меня сердечная была?) Боюсь в ближайшие время к кардиологу не получится к сожалению попасть. А переживаний много.
Здравствуйте! Запись экг длится пару секунд и может просто не поймапть аритмию.
Если боль меняется в зависимости от положения тела, усиливается при надавливании, причина её скорее всего не в сердце.