Очень сильная экстрасистолия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Я пишу вам в панике. Моему сыночку 6 месяцев. 2 раза проходили плановое УЗИ у лучшего кардиохирурга. Развиваемся с опережением. На УЗИ сердца все было отлично. Несколько дней назад я почувствовала у него сильную аритмию в пульсации на родничке. Пошли к врачу. Нам сделали экг. В итоге выяснилось что у сына каждый третий удар на экг выпадал. Поставили желудочковую тригинемию. . завтра сдаем кровь на электролиты, щитовидку и так далее. Ставим холтер. Я нахожусь в состоянии паники. Проревела все глаза. Но пульс сбивается не только на 3 удар. Иногда на десятый а потом два подряд. Или на 6 и 1 еще. Нет никакого порядка в работе сердца. Врач ничего не говорит толком. Только что надо знать не накоалываются ли удары друг на друга. Меня напугали остановкой сердца во сне. Мне безумно страшно. Спать я видимо не буду. Буду наблюдать за сыном. Скажите пожалуйста только честно чем это опасно? Модет ли произойти остановка сержца? От чего теоретически могли произойти такие перемены в работе сердца если мы не болели и органических причин точно нет? (какое может быть лечение если экстросистолы все же пересекаются? . Кровь сегодня сдали. Клиника в норме. Никаких отклонений. Моча тоже. Сейчас у нас активно растут зубы. Это единственное. Пожалуйста дайте мне информацию. Это мой первый ребенок и сейчас я от страха в аду
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Мария! Не паникуйте. Малышу ваши спокойные рассудительный действия нужнее. Сердечко не остановится, у детей огромные резервы. Причину выяснит врач после обследования и назначит соответствующее лечение. Это лечится.