Перебой работы сердца

Спрашивает: Леонид60
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония с 40 лет.
Здравствуйте, страдаю гипертонией. Принимал энап, конкор. После посещения терапевта, по её указанию, принимаю ко-перинева 1,25/4, конкор 2,5. Последнее время начались перебои в сердце, ЭКГ прилагаю. Прошу подсказать методы лечения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По возможности сделайте суточное мониторирование экг. На кардиограмме аритмии нет, но пульс редковат. Нужно уменьшить дозу конкора и добавить препараты магния (магнерот, магнелис) по 1т 3р/сут.
Леонид 2017-02-01 13:28
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

Спасибо за рекомендацию, но обследоваться пока нет возможности. Отказался от конкора - пульс с утра 60 уд. Давление 130/80. Перебои в спокойном состоянии не чувствую, только при нагрузке и скачках давления. Перед сбоем пульса иногда ощущаю как бы импульсы из груди ближе к сердцу. Принимаю утром ко-перенева 1.25х4, днем магний В6, вечером кардиомагнил. Капли зеленина и боярышник 3 раза в день. При скачке давления, что редко, корвалол 40 капель, капотен под язык.
С благодарностью, Леонид.
Здравствуйте! МагнеБ6 лечебная доза от 3т/сут, одной таблетки мало. В остальном терапия хорошая.