Перебои в работе сердца и чувство страха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Месяц назад почти каждый день чувствовала сильные экстрасистолы, ощущение неприятное, но плохо мне не становилось от них, только тревожно немного. 3 недели назад у меня случилось очень неприятное событие. Я померила давление, оно было в районе 135/97 и пульс 51. После этого меня как током ударило, у меня возникло ощущение, что сердце останавливается иногда пульс не прощупывался, также были внеочередные сокращения (экстрасистолы вроде). У меня был сильный страх, что я умру от остановки сердца. И я вызвала скорую. Врач скорой сказал, что это всд и нужно пить успокоительные. Так же сделал ЭКГ и там было все нормально. После этого случая прошло 2 недели примерно и это случилось опять. Я опять мерила давление, было также около 135/100, пошла выпила энап 5мг и корвалол. Когда капала корвалол у меня резко поднялся пульс, я чувствовала как очень быстро стучит сердце, стало опять страшно и я опять вызвала скорую, где мне так же сказали не нервничать. И вот спустя 5 дней произошло тоже самое. Вновь я померяла давление, было 140/99 и опять у меня ощущение, что сердце бьется не так, быстро и были экстрасистолы, от которых я тоже нервничаю. Я очень их боюсь. В этот раз я не вызывала врачей, справилась сама с помощью капотена, анаприлина 20мг (пульс был большим). И иногда у меня ощущение, что сердце бьется медленно и я стараюсь дышать быстрее. И вот в эих промежутках я думаю. Что кому обращаться и как в этих ситуациях поступить. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! Обратитесь для начала к терапевту. Сдайте кровь на общий анализ и гормоны щитовидной железы, биохимию. По возможности сделайте холтер ЭКГ.
gryphon1995@yandex.ru 2019-03-14 22:42
Я пройду ЭхоКГ с допплеровским анализом, оно выявляет патологии сердца же?
Да, но в отношении аритмии более информативно суточное мониторирование ЭКГ.
Любовь 2019-03-23 17:50
Здравствуйте. Простите, что вмешиваюсь. У меня похожая проблема. Анализы все прошла, двух врачей тоже. Желудочковая экстрасистолия 3 градации по Ryan. Кардиолог назначил беталок ЗОК 50 мг (пью от давления 25 мг постоянно) , кардиомагнил и аторвастатин. Кардиомагнил нельзя-язва ДПК, аторвастатин, думаю, нет смысла пить пока, холестерин 6,7. Терапевт назначил аллапинин, после первого приёма чуть в обморок не грохнулась от головокружения. Можно ли перейти на магнерот? Думаю, что у меня элементарно нехватка магния в организме от проблем с ЖКТ.
Здравствуйте! Магнерот нужно принимать по 2 таб 3раза в день в таких случаях в течение месяца.
Любовь 2019-03-23 19:43
Спасибо большое. Дело в том, что я начала лечение язвы, положительный тест на хеликобактер пилори. Как в моём случае поступить? Одновременно пить и от хелико, и от перебоев в сердце? Или после язвы принимать магнерот? Я довольно ослаблена, и принимать такое количество препаратов просто боюсь.
Если перебои вы субъективно переносите нормально, можно сначала пролечить язвенную болезнь.
gryphon1995@yandex.ru 2019-03-23 22:51
К сожалению перебои переношу плохо, мне становится страшно от них. Хотя стараюсь не думать
Начните принимать препараты магния.
Любовь 2019-03-24 11:07
Спасибо вам большое. У меня лечение ЖКТ поэтапное: сначала язву, после хеликобактер, потом сопутствующие в желчном пузыре и протоках. Думаю, на первом этапе пропить и магнерот. Совместимость лекарств позволяет. Спасибо ещё раз!
Пожалуйста, здоровья Вам.