Посмотрите кардиограмму пожалуйста

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста кардиограмму. В пятницу приехала с моря. Вечером выпила грамм 200 вермута. Ночью проснулась от тахикардии, пульс был 120. Ничего не стала принимать, побоялась на алкоголь. Всю ночь не могла спать, просыпалась от аритмии. Только провариваюсь в сон и подскакиваю. Выпила полисорб только ночью. На следующий день весь день ощущение аритмии, давление своё низкое, 110/70, было ещё ниже, 90/60, пульс 50-60 в минуту. Не спала из-за ощущения перебоев три ночи. Во вторник сделала кардиограмму, врач сказал, что все нормально на ней, перебои она слышала. Назначила кораксан (поскольку при виде врачей у меня начинается перепуг и тахикардия), в спокойной обстановке у меня пульс 60-80. Также прописала панангин, фенибут и милдронат по 2 р в день в течении месяца. На третий день приёма лекарств, принимаю все кроме кораксана, поскольку пульс 60-70, стало немного легче, но ощущение перебоев не пропало. У меня всегда бывают перебои, но врач говорил, что это экстрасистолы и они не опасны, хотя в моменты ощущения страх смерти есть и я начинаю паниковать. Врач сказал, что это смена климата, плюс ещё случилось резкое похолодание и приём алкоголя, все наложились одно на другое и такое случилось. Хочу послушать другое мнение насчёт кардиограммы. Все ли в порядке на ней? Хочу заниматься спортом, хотя бы йогой, но каждый раз боюсь, что сердце станет и все. Я понимаю, что это проблема для психолога, но у меня нет средств на него к сожалению, чтобы поработать с моими паническими атаками и головой в целом.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! У вас нормальная экг. На плёнке экстрасистол нет, возможно были на мониторе в момент регистрации экг. Вообще в вашем случае лучше сделать холтер экг (суточное мониторирование), чтобы оценить опасность экстрасистол. Спортом заниматься можно, сейчас предпосылок к остановке сердца никаких нет.