Таикардия и давление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоят приступы тахикардии ночью с высоким давлением, снимаю анаприлином, очень страшно, пульс поднимается до 140. Вызывали скорую, они сняли экг, толком ничего не сказали, но по цифрам в интервалах что-то сильно завышено все. Я делала холтер после этого и ничего нет, узи хорошее. Посмотрите мою экг при приступе пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-05 16:08
Здравствуйте. А ЭКГ существенных отклонений нет. Похоже на нейрогенную природу приступов.
Анастасия 2016-11-05 16:38
Извините, я почитала в интернете, что qrs в норме до 100, а у меня 122 и qtc 461-о чем это может говорить? После делала холтер и там все нормально. Мог ли невроз повлиять так на экг?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-05 16:58
Эти отклонения незначительные и не влияют на работу сердца.
Анастасия 2016-11-05 16:59
Значит, все-таки это не пароксизм, скорее всего?
Анастасия 2016-11-05 17:31
Извините ещё за вопрос, просто в интернете написано, что qrs больше 0,1 это желудочковый аритмии. У меня их нет на экг?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-05 22:13
Здравствуйте. На экг желудочковых аритмий нет. Это не пароксизм.
Анастасия 2016-11-08 17:49
Ксения Викторовна, у меня приступы давления и пульса до 140. Почки и надпочечники в норме, узи сердца, холтер и экг норма, щитовидка норма. В приступы бывают экстрасистолы, таких приступов было два, днём и в остальные дни давление от 105/65 до 128/90 и пульс в норме, то есть непостоянно держится, врач сказал что это не гипертония, все анализы сделали на надпочечники-все хорошо. Скаэите, это все-таки всд получается? И второй вопрос-можно ли мне у зубного колоть ультракаин дс, который не форте? Просто там такие противопоказания, что я со своей кардиофобией боюсь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-08 17:53
Здравствуйте. Ультракаин вам не противопоказан. Да, симптомы ВСД.