Медленный пульс и перебои в сердце

Спрашивает: Антон смирнов
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, ночью почувствовал себя плохо, померили давление 150/100, вызвал скорую, прописали анаприлин, при панических атаках, у меня всд, блокада левой ножки гиса, начал заострять внимание на давление, теперь постоянно меряю давление, зациклился на этом, сдал кровь все в норме, узи почек в норме, щитовидная тоже в норме, попил пару раз анаприлин и коптен, давление поднимается только на фоне страха при панических атаках, как только возьму себя в руки сразу успокаивается и нормализуется, в спокойном состоянии лежа вообще понижается,110/66 пульс при этом 48-50, и перебои в сердце, не могу нормально спать, несколько дней назад вообще чуть ли не задохнулся во сне, от того что понизился пульс, начал бегать по комнате что бы поднять пульс, возможно что всякими валерьянками и пустырниками снизил себе пульс? Я думаю от анаприлина это все, как обратно вернуть его в норму? До этого все было нормально с пульсом 60минимум. Сейчас не чего не пью из успокоительных, только магний b6. Помогите пожалуста
Теги: замедленный пульс, пульс 58 и перебои в сердце, сердцебиение 50 и перебои
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-31 16:13
Здравствуйте. ПУльс снизился из-за анаприлина и постепенно вернется в ному. НУжно сосредоточиться на лечении панических атак.
антон 2014-09-01 18:16
А то что анаприлин не под язык клал а запил водой это не чего страшноного? В общем 4 таблетки каждый день по одной ещё появилось чувство что в груди першит и как будто трудно дышать невролог прописал комплигам b и нейрокс колоть вы как думаете правельные рекомендации дал? И нейрокс его надо разбовлять? Написанной в инструкции при инфузионном способе ведения препарат следует разводить в партии хлорида. Не пойму как это? Мне сегодня сделали уколы без разведения.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-02 13:51
Здравствуйте. Очному врачу всегда виднее, что назначать. НИчего страшного, что анаприлин принимали так. А разбавлять препарат нужно только при капельном введении.
антон 2014-09-02 15:54
А на счёт давления. Я только прошелся по комнате померил 133на 86 или бывает что 140 на 90 просидел 1минуту и сразу 120 на 80. Может это нормально? И я зря беспокоюсь? И второе меня пульс по ночам беспокоит проснулся от не схватки воздуха и пульс 44 был аж голова закружилась.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-03 13:14
Здравствуйте. Так реагирует Ваша вегетативная нервная система на нагрузку. Это норма. С пульсом ночью такое бывает. Если еще раз повториться, то лучше сделать холтер.
антон 2014-09-03 13:52
Спасибо вам огромное!