Аритмия. Тахикардия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: СД 2 типа
Здравствуйте, бывают приступы аритмии. ЭКГ заключение: Синусовая тахикардия с ЧСС-135. ЭОС отклонена влево. БПВЛНПГ. ЭХОКГ: Исследование проводилось на фоне выраженной синусовой тахикардии. Аорта уплотнена, не расширена. Створки клапанов аортальные и митральные уплотнены, в основании ЗСМК кальцинат. Полость левого предсердия несколько расширена (4,2см). Стенки ЛЖ утолщены. Концентрическая гипертрофия ЛЖ. ИМММЛЖ увеличен (138 по Devereux). Нормокинез стенок ЛЖ, систолический прирост в норме. Мелкоочаговый кардиосклероз МЖП. Дополнительные структуры в полости ЛЖ не выявлены. Регургитация на м. к 2 ст, з-х ств. К 1ст. Признаки легочной гипертензии не выявлены. Систолическая функция ЛЖ усилена, из-за тахикардии. Диастолическая дисфункция ЛЖ по типу замедленной релаксации. Перикард в норме. Прошу дать клиническое заключение. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Уважаемая Валентина, не совсем поняла ваш вопрос. Диагноз только по экг и узи поставить невозможно без осмотра. На узи нет патологии, которая объясняла бы вашу тахикардию, причину надо искать в другом- сдать кровь на гемоглобин, калий, гормоны щитовидной железы.