Синосовая тахикардия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит, воспаления кишечника.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! По кардиограмме поставили синосовую тахикардию.
Мне 19.
У меня хр гастрит, анемия, нарушена психика(постоянно нервничаю), хроническое воспаление кишечника.
Из симптомов бывает одышка
Подскажите пожалуйста страшно ли это? Можно как то вылечить? Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 01:24
Здравствуйте. Это не страшно. Причиной синусовой тахикардии является анемия. Вылечив анемию, пройдёт и синусовая тахикардия.
Кристина 2020-03-07 10:41
Уважаемая Лиана Алексеевна! Спасибо большое за ответ.
Кристина 2020-03-08 12:58
Уважаемая Лиана Алексеевна! Извините, что Вас беспокою.
Помимо синусовой тахикардии, в заключении у меня ещё написано Вертикальное направление электрической оси сердца. Изменение миокарда левого желудочка. Метаболического характера. Уточните калий в крови.
Подскажите пожалуйста, что это такое?
Что мне нужно сделать?
Повторяюсь. У меня есть анемия, и я постояно нервничаю.
Очень переживаю. Надеюсь на Ваш ответ. С Уважением.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-08 14:48
Здравствуйте. По заключению ничего страшного нет, изменения на фоне анемии. Нужно лечить анемию.
Кристина 2020-03-08 17:59
Спасибо большое Вам за ответ.