Высокии пульс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, кружится голова почти каждый день, но не сильно, болело часто в облости сердца, сходила к остеопату боль вроде прошла, бывает редко и то больше авдоль позвоночника, пульс высоковат 80-95, а перед месячными 135 бывает прям за дня два, вот только когда ложусь спать пульс нормальный 65-75, узи сердца в норме, экг изменения миокарда левого желудочка преимущественно по задне боковой стенке, много раз делала экг, вообще сегодня пошла в терапевт она сказала пить бравадин, я не понимаю зачем, тем более она сказала пить всегда, что мне делать подскажите, не хочу пить постоянно таблетки, хочу родить, как мне быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! Если в покое у вас сердцебиение не выше 90 ударов в минуту в основном, то показаний к применениб бравадина у вас нет. Вы не описали ничего такого, чтобы вам можно было запретить беременность.
Екатерина 2019-07-27 22:45
Спасибо за ответ! Можно ещё вопрос если пульс психогеный, какие успокоительные можно принимать, давление 90/60 ну или чуть повыше, или лучше обратиться к психотерапевту?
Лучше поработать с психологом/психотерапевтом. Все успокоительные, в том числе и пустырник (разрешенный при беременности), могут снижать давление.
Екатерина 2019-07-28 21:50
Спасибо за ответ, можно вот такой вопрос у меня вчера прям паника какая-то случилась, что-то заболело в облости груди не сильно, а вот сразу рука немеет или ломит и в ладони тоже, очень страное ощущение и стало очень страшно, начала паниковать, делала экг и эхокг там все нормально, с чем может быть связано?
Екатерина 2019-07-31 13:04
И посмотрите пожалуйста экг, там есть какие изменения, и терапевт говорит это такая особенность, действительно ли это так может быть, это не опасно, я могу вести обычный образ жизни? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! Если на экг во время болей всё нормально, болевой синдром может давать невралгия.
На данной кардиограмме есть изменения нижней стенки левого желудочка, сложно сказать их причину. Покажитесь кардиологу.
Екатерина 2019-08-02 18:40
Я показывала ь говорит что экг не меняется в течение двух лет, аот говорит типо может экг быть просто такое, на узи норма, вот у меня вопрос действительно может такое быть? А если это от чего то, это опасно? И может быть пульс высокии из-за этого? Спасибо за ответ
Изменения на экг могут быть на фоне анемии, низкого калия, гормональных нарушений. Это всё может давать и тахикардию.
Екатерина 2019-08-03 10:21
Это все проверили, меня интересует это может быть норма такая особенность?
Екатерина 2019-08-03 10:23
И насколько это опасно, просто страшно?
Если всё вышеперечисленное проверили и всё нормально, то да. Это может быть ваша особенность и не опасно.
Екатерина 2019-08-04 23:55
Спасибо большое за ответ!