Высокий пульс при простуде

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с утра сегодня болело горло(и сейчас болит) и насморк, температура то 36.8 то 37.1. А я такой человек что у меня всё должно быть идеально. Если вдруг давление 130/80 я начинаю нервничать, поэтому давление перестал мерить, максимум 1 -2 раза в день. А сегодня решил померить пульс, обычно у меня 80-88 А сейчас сначала был 90, сейчас ближе к 100, что и почему может быть?
Теги: может ли быть повышен пульс при простуде
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-22 11:01
Здравствуйте, это нормальная реакция организма на простуду, не переживайте.
марина 2018-03-16 15:05
Добрый вечер. Меня с ноября 2017 года беспокоит высокий пульс. В особенности по утрам. От 100 до 118. . холтер ничего не показал патологического. По кардиограмме аритмия. Синусовая. Ферритин 5. Все кардиологи говорят, что это из-за пнемии. Сейчас простудилась. С утра 118/ сбиваю анаприлином. Давление в норме. Что это?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-19 22:24
Здравствуйте. Да, при анемии и простуде, особенно с температурой, пульс повышается в норме.
Алексей 2017-04-22 12:00
А до какой отметки пульс считается нормой при простуде?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-22 22:50
Здравствуйте. Это все индивидуально. До 140 в таком возрасте.