Снижение приема сотогексала в

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В данный момент гипертоотоза, а так нет
Здравствуйте, принимаю сотагексал 40 мг утром и вечером а также тирозол 10 мг утром и вечером, гормоны т4 пришел в норму, т3 близко к норме. Пульс начал снижаться до 65, утром 58, можно ли начинать снижать прием сотогексала так боюсь что может наступить баракардия. Еще от давления прописали периндоприл принимать в обед. Так вечером иногда поднимается давление, раньше принимал амлодипин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Вы принимаете минимальную дозу сотагексала. Можно ещё снизить вечернюю дозировку до 20мг, но тогда возрастает риск аритмии.
валерий 2020-03-18 08:11
Спасибо за ответ. Вчера вечером 17.03 принимал тирозол 10 мг и сотагексал 20 мг. Утром проверил после сна пульс и давление, сегодня 18.03 был низкий пульс 48 и давление 140/80. Первый срыв аритмии был в конце декабре прокапали амиодорон,. потом назначили сотагексал. В январе сдал на гормоны, т4 ит 3 были высокими. На 7.03 гормоны Т4 а пределах нормы, т3 близкий к норме, но 8.03 была аритмия выпил 50 кап валосердина и 80 мг сотагексала, через 3 часа ритм восстановился. На приеме 12.03 в области поставили диагноз фибриляция предсердий, пароксизмальная форма, прописали прием триметазидина 80 мг в обед, перидоприл 4-8 в обед по контролем АД.
Нельзя ли заменить сотагексал на другое лекарство чтобы не срывать ритм и чтоб пульс не падал а то он в последнее время выше 70 не поднимается, вечером 64-65, так еще и тирозол действует на пульс. Получается нужно лечить и щетовитку. Спасибо.
валерий 2020-03-18 08:31
Получается что неободимо лечить и щетовитку и ариттмию и все важно
Валерий 2020-03-18 17:38
Можно ли принимать моксонидин при высоком давлении 170/100пульс 70
Здравствуйте! Да, моксонидин принимать можно.
Если от небольших доз сотагексала так снижается пульс, можно заменить его на аллапинин или аллафорте 25мг 1т 3р в день. Он не снижает пульс.
Валерий 2020-03-20 14:37
Алло форте назначали на ночь от него поднимается пульс и давление а от 20 мг сотагексал падает пульс утром 58. Может лучше перейти на аллопинин. От давления периндоприл 4 мг не помогает утром выпил пива давление 170/100. Принял
моксомидин 2 мг спало потом до 164/90. Правда пью 5 день может из за этого
.
Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-03-30 13:57
Здравствуйте! Тахикардия и пароксизмы фибрилляции предсердий провоцируются, в том числе, нарушением функции щитовидной железы. Поэтому Вам необходимо контролировать уровень ТТГ, сТ3, сТ4 каждые 3 месяца (или с другим интервалом, рекомендованным Вашим эндокринологом). Сотагексал можно оставить в дозе 40 мг утром и 20 мг вечером (оптимально перед ужином). Будьте здоровы!
Валерий 2020-04-04 20:15
А как щетовитка влияет на давление, почему оно не спадает
Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-04-05 03:17
Нарушение функции щитовидной железы провоцирует пароксизмы фибрилляции предсердий и учащенное сердцебиение. При этом повышение АД может быть как при высоком ЧСС, так и на фоне брадикардии (редкий пульс). Для определения, какой препарат лучше использовать для контроля АД, Вам нужно поконтролировать АД и обратить внимание: повышенные цифры АД чаще регистрируются на уреженном или учащенном сердцебиении. Будьте здоровы!